Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gotti2990

  • 2
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день знатоки,

Кто может помочь? Я новичок в Cineme, но работаю часто в Архикаде (АС23). При экспорте из архикада, все стены, покрытия и объекты автоматический превращаются в "полигональные объекты" в Синеме. Так вот, при добавление текстуры на покрытия (пол или потолок), текстура появляется однотонным. То есть, если я добавлю в синиме плоскость и добавлю ту самую текстуру, она отображается правильно (например паркет), а в объекте от ArchiCAD, текстура вообще не видна, только однотонный цвет этой текстуры.

Если кто нибудь сможет ответить и помочь и с другими проблемами, которые могут возникнуть, буду очень благодарен.

Спасибо заранее!

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Советую текстуры ArchiCAD не применят лучше их заменить также удалите свет и окружение лучше делать новое в Синке что косается полигонов  настройки в синке нужно подправлять  покажите полны  скин экрана 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Для начала, при переносе геометрии из архикада в синему необходимо оптимизировать геометрию. Сшить точки (вершины) и детриангулировать по максимуму, объединить какие то элементы. В общем провести некоторую ретопологию. При работе с матами (текстурами) - они приходят туда в UV развертке и попросту являются прям супермакромахонькими, от этого и выглядят сплошняком. Выдели материал и в панели атрибутов смотри куда и как лучше распределить текстуру. Теги UV проекции архикадовской можешь сразу удалять в принципе, больше возни с ними. В общем поиграй с параметрами и размерами проекций. А там глядишь и до развертывания по UV координатам да запеканию дойдешь)))

 

Похожие темы

  Тема / Автор