Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #150 : Июня 17, 2014, 12:03:59 »

Test

"кривые" данные спецификации
подобные кривые данные и при выталкивании вверх (операции над элементами)-стена например 5 метров высотой, крыша на высоте 3м -вычитаем-смотрим в ик стена той же высоты и те же объемы.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #151 : Июня 17, 2014, 14:11:50 »
Высота в каталоге не изменяется, а вот объёмы и площадь считается с учётом подрезки.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #152 : Июня 26, 2014, 14:52:02 »
а вот объёмы
да, считает, это я погорячилсо, на волне того что все стены по 2500мм а объемы у всех разные ...

*

Оффлайн archi

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #153 : Июля 11, 2014, 19:46:32 »
Подскажите Коллеги может кто направит в правильное русло. Причина такова: установлен Archicad 17 сборки 5019, ставил 6004.(результат тот же). При открытии 3D вида на объектах неотображаются  при их выделении точки управления (ручки) . При включении "Внутренний механизм 3D отображения" - Точки управления появляются. как можно это исправить? DirectX 11  Java 7 и Java 6 уже оба стоят))...Win 7_64.

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #154 : Сентября 03, 2014, 23:28:57 »
слетает масштаб  билд 6004,  к примеру черчу на разрезе в 100 масштабе, потом перехожу к другой детали , ставлю другой масштаб, наример 20, после перемещений по чертежу через некоторое время выставленный масштаб - слетает обратно на 100.
У кого так, как лечить ?

*

Оффлайн YN

  • ***
  • 79
  • Репутация: +0/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #155 : Сентября 04, 2014, 10:21:07 »
APXITEKTOP возможно вы пользуетесь при переходе между чертежами "картой видов", там прописаны масштабы. Если так, то просто поменять прописанный масштаб в соответствующей карте видов. Если пользоваться только "картой проекта", у меня масштабы ни когда не слетали.

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #156 : Сентября 04, 2014, 12:38:07 »
APXITEKTOP возможно вы пользуетесь при переходе между чертежами "картой видов", там прописаны масштабы. Если так, то просто поменять прописанный масштаб в соответствующей карте видов. Если пользоваться только "картой проекта", у меня масштабы ни когда не слетали.
нет, я бы описал, трабл именно в рабочем пространстве, через карту видов не перехожу.


*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #157 : Сентября 07, 2014, 16:36:48 »
Не пользоваться картой видов это распространенная ошибка.

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #158 : Сентября 08, 2014, 19:26:12 »
Не пользоваться картой видов это распространенная ошибка.
 Я описал выше в ответе, что юзаю рабочее пространство разреза и никаких карт вида я не создавал 

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #159 : Сентября 15, 2014, 18:33:48 »
  Добрый день форумчане!
  У меня возникла проблема использования оперативной памяти архикадом.
Когда работаеш с одним файлом архикада - всё нормально. Но только открываеш паралельно другой файл, ArchiCAD, как самый голодный в мире, начинает "жрать" оперативку. Доходит до того, что оперативки не хватает и комп начинает ругаться, что не хватает памяти, а потом, если не успеть до диспетчера задач и не отключить процес, вырубается. Проделав такие операции 2-3 (перезапуск программы ArchiCAD), а то и 4 раза, ArchiCAD запускается нормально и уже не "жрёт" оперативку. Я работаю в сетевом проекте через интернет. Сначала подумывал, что это через ин-нет, но запустив простые файлы (PLN, PLA), и даже в разных комбинациях, глюк повторяется.
  Когда я заметил этот глюк, я использовал AC17-5005-HOTFIX4, потом обновился до AC17-6004-HOTFIX7, в надежде, что там что-то исправили, но, увы - ничего подобного не произошло.
  Такие же симптомы были и у моего коллеги на ноуте. Ноут не слабенький
  Я работаю на стационарном:
процессор   Intel® Core™2 Quad Processor Q9300 (6M Cache, 2.50 GHz, 1333 MHz FSB);
ОП                Microsoft Windows 7 Ultimate;
ОЗУ              6,00 Гб
видео           NVIDIA GeForce 9600 GT  (512 Мб)
Сервер ВІМ был создан как у меня, так и у коллеги по очереди. Результат нулевой. Пока-что решение одно - перезапуск ArchiCAD до стабильного состояния, то есть не "жрёт" память.
Сегодня я долго работал в одном сетевом файле. Работал АС стабильно и без каких либо глюков. Через несколько часов решил включить ещё один файл, чтобы скопировать инфу. При открытии другого файла, первый (сетевой), с которым я за день уже долго работал, начал "жрать" память.
  Вот такая проблемка. Может кто-то уже знает от куда этот "голод" в АС?...

Добавлено: Сентября 15, 2014, 18:39:57
Прикрепляю скрин
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 18:39:58 от art9002 »

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #160 : Сентября 17, 2014, 17:23:07 »
Я описал выше в ответе, что юзаю рабочее пространство разреза и никаких карт вида я не создавал
Так Вам и пишут - используйте виды, и все будет пучком ;) видимо в Вашем случае получается так, что в определенный момент вы переходите в какой-то вид (на пример, с лейаута) - и получаете опять 1:100. Пользуйтесь постоянно видами - и не будет проблем!

*

Johan

Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #161 : Сентября 17, 2014, 18:13:48 »
У человека особая гордость - не создавать видов, он же Думке ясно дал понять
Так Вам и пишут - используйте виды, и все будет пучком

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #162 : Октября 01, 2014, 14:52:17 »
Подтвержаю ужор памяти. Появилось не более месяца назад, возможно после последнего обновления. До того 2-3 параллельных ArchiCAD работали без проблем (здание из трех блоков проектирую, постоянно кидаю туда-сюда копипастом куски), а теперь второй открыл - все, память стремительно исчерпывается и первый ArchiCAD аварийно захлопывается. Иногда с почернением экранов, иногда нет. Даже если успеть убить второй ArchiCAD, то первый будет после этого работать с жутким подтормаживанием. И через время появляются глюки видео в виде следов от окон.
Если был открыт еще и автокад то убийство автокада улучшает ситуацию с тормозами. Есть ощущение что после переполнения памяти начинают страдать дрова видео. Но не уверен, что причина в них - и просто переставлял/обновлял их. и чистил от дров программками и накатывал после переустановки новые - беда с памятью оставалась.

Также появилась странная особенность параллельно с первой - перестало нормально работать обновление чертежей, вставленных из других файлов ArchiCAD. Акадовские обновляются нормально.
Но при попытке обновить арчиковые - в 9 случаях из 10, а то и чаще, ArchiCAD открывает не пустышку, а просто открывает на фоне файл-источник, как обычный файл. Соответственно не может обновиться, либо тупо делает вид что обновляет, либо выдает "не могу обновить". Ну а к тому моменту как раз проявляется ужор памяти и ритуальное схлопывание из-за второго открытого ArchiCAD.
В итоге даже выдача проекта стала под вопросом: обновиться - хорошо если за два часа разок получится; поработать, выдать PDF - хорошо если успеешь до перебора памяти один лист выкинуть.

PS Отнес свои файлы к товарищу, у того 18й ArchiCAD - открыли, обновили ссылки, пересохранили в 17й. В итоге пропала ранее мною описанная и так и не вылеченная проблема с двойным отображением основных макетов, но самостоятельно обновляться мой 17й так и не хочет. И файл стал процентов на 10 меньше весить.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #163 : Января 29, 2015, 10:04:36 »
Строю односкатную крышу и не могу изменить покрытие все 3 параметра, меняется только покрытие сверху остальные два параметра серые, все перенажимал и нифига, подскажите куда нажать или это глюк АС?

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 17
« Ответ #164 : Февраля 02, 2015, 14:44:19 »
подскажите куда нажать или это глюк АС?
Нажать на нужные кнопочки - тогда можно будет менять

 

Похожие темы

  Тема / Автор