Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mixer

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
Вращение без морфа
« : Декабря 21, 2014, 14:42:28 »

Test

Подскажите по вращению.

Как вращать объекты без перевода их в морф? В морф переводить нельзя, теряются сложные профили.

Получается вращение только в плане этажа (по оси Z) , а мне нужно по любой оси повернуть. Как это сделать?

p.s Archicad 18

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вращение без морфа
« Ответ #1 : Декабря 21, 2014, 15:32:26 »
Раньше был дополнения сиграфа, там был много чего полезного, один из дополнений archrotate, но не знаю есть дополнения сиграф для 18-ой версии.

*

Johan

Re: Вращение без морфа
« Ответ #2 : Декабря 21, 2014, 16:13:25 »

*

Оффлайн mixer

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Вращение без морфа
« Ответ #3 : Декабря 22, 2014, 13:50:32 »
Спасибо,
Но неужели в таком мощном продукте как Archicad нет средств для нормального поворота объекта?
Без установки доп. пакетов за 2 килобакса?

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вращение без морфа
« Ответ #4 : Декабря 22, 2014, 14:58:48 »
http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=15679.0
Там описано много способов, например,ответ №12.

*

Оффлайн mixer

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Вращение без морфа
« Ответ #5 : Декабря 22, 2014, 15:11:55 »

Дело в том, что как я уже написал недопустимо потерять у объекта сложные профили.
А при сохранении объекта в виде библиотечного элемента, он походу автоматом превращается в морф. По крайней мере я не нашел как его сохранить в библиотеки не портя сложных профилей. Если подскажите как буду благодарен.

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вращение без морфа
« Ответ #6 : Декабря 22, 2014, 16:43:36 »
Дело в том, что под объектами в Архикаде понимаются объекты gsm ("библиотечные элементы" как вы их называете). А что Вы имели ввиду тогда под "объектом" - непонятно. Но понятно, что профили вам переводить в объекты нельзя, поэтому пробуйте их оставлять профилями - только созданными уже в повернутом положении, и группируйте с остальным.

*

Оффлайн mixer

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Вращение без морфа
« Ответ #7 : Декабря 22, 2014, 18:28:32 »
Ну балки, стены , окна это тоже объекты.
Не ребята, это не серьезно... Тупо повернуть стенку с профилем под нужным углом нельзя!

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вращение без морфа
« Ответ #8 : Декабря 22, 2014, 20:52:30 »
Все очень серьезно, программа со основными своими "обязанностями" справляется весьма успешно. Какие-то нестандртные дизайнерские вещи тоже можно сделать, совершив на пару движений больше. Вы бы показали скрин того что вам нужно чтоли? Когда непонятно что нужно - непонятно что посоветовать.

*

Оффлайн mixer

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
Re: Вращение без морфа
« Ответ #9 : Декабря 23, 2014, 12:42:19 »
Да все просто. Делаю дверь. В качестве филенки использую стены со сложными профилями. лицевую сторону сделал все ок.

Теперь задача сделать ту же самую филенку, но с обратной стороны. Понятно, что я могу сделать новый перевернутый профиль и тд... Но это неудобно для дальнейших манипуляций. 
Задача была перевернуть всю лицевую филенку на 180 градусов. И в последствии меняя только один профиль быстро играться с оформлением дверей. Сразу с двух сторон.

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Re: Вращение без морфа
« Ответ #10 : Декабря 23, 2014, 17:28:22 »
Покажите что вы делаете и что вам нужно получить в итоге

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Вращение без морфа
« Ответ #11 : Декабря 23, 2014, 17:49:38 »
попробуйте этот объект
должен подойти
http://alexander-ani.narod.ru/biblio_ani/biblio_ani_gsm.html?id=13

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Вращение без морфа
« Ответ #12 : Декабря 30, 2014, 12:38:21 »
Ну балки, стены , окна это тоже объекты.
Не ребята, это не серьезно... Тупо повернуть стенку с профилем под нужным углом нельзя!
вообще можно, нужно только  профиль выбрать только для балок. Сделать нужную форму силуэтом, затем из под курсора  в мен же появляется кнопка с возможностью крутить вокруг линии привязки. Но только если для балки. Если туда добавить еще стену или колонну,  то все... А так... Крутите себе...



 

Похожие темы

  Тема / Автор