Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Witalii

  • ***
  • 79
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской

Test

Почитал ваши №баталии" насчет кол-ва слоев и пришла идея :laugh:.
Надо обратиться в Graphisoft, чтобы внесли функцию скрытия строк по типу Excel.
Спрятал, закрыл слои и скрыл строки, создал комбинацию слоев и работай без раздражения.
Отдал свой раздел в другой отдел-там таким же способом организуют набор слоев и работают со своим разделом.
Я не понимаю этих ваших боданий. Мне перекидывают проект, я удаляю все не используемые слои, перекидываю с помощью поиска на свои слои(предварительно спрятав их) и работаю без заморочек (5 мин. работы), т.к. понимаю, что каждый по своему понимает и оптимизирует свою работу.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Используйте расширения слоев и фильтр по ним же.

*

Оффлайн FOX.kissfm

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
подскажите, есть ли возможность увидеть содержимое слоев так скажем от обратного.
то есть когда есть много слоев, и например какой то мелкий элемент не в том слое остался... как этот элемент найти?

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
FOX.kissfm, как вариант, через "найти и выбрать" - задаете в параметрах поиска: 1) "какой то мелкий элемент"; 2) не пренадлежит слою "ххх".

*

Оффлайн FOX.kissfm

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
FOX.kissfm, как вариант, через "найти и выбрать" - задаете в параметрах поиска: 1) "какой то мелкий элемент"; 2) не пренадлежит слою "ххх".
в общем пошел я по другому, может сложному но более понятному пути.
заглядывал в каждый слой по очереди, скрывая остальные пока рассовал все нужные обьекты.

Но тут закралась другая проблема....
Полностью пустой слой из тех что по умолчанию в ArchiCAD есть, я из него раскидал обьекты по своим слоям, при удалении говорит что в нем что то осталось...
Таких слоев несколько, в некоторых есть просто "избранное"

Это как вообще?

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Друзья, оживлю тему. 
Пишу шаблон для АР и АИ проетной компании в которой работаю. Пока бъюсь ка рыба о лед и на каждом шагу куча ошибок и нестыковок. Скажите, пожалуйста, кто может поделится своим шаблоном в целях обучающих? Со своей стороны обещаю поделится своим наработанным шаблоном. 

И еще вопрос по многослойным конструкциям. Как правило, в конкретной компании работа ведется со свей группой материалов. Поставщики определены и наработаны, у кого есть посмотреть такой набор материалов? Чтобы со своими текстурами, покрытиями, штриховками, перьями, и прописанными метками теплоэфективности, стоимости и производителя??? Чтобы посмотреть как надо делать, и потестить их в интерактивных каталогах. Со своей стороны, так же обещаю поделится своей библиотекой, которая получится объедененной.

Так же, всех желающих делится опытом приглашаю на интерактивную площадку intCAD. Проект не коммерческий, там я просто выкладываю вопросы, который ежидневно обрушиваются на мою голову в процессе изучения ArchiCAD.
https://vk.com/intcad
https://www.facebook.com/groups/intCAD/ 

 

Похожие темы

  Тема / Автор