Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн beemer

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Создание объекта для МЕР системы
« Ответ #15 : Июля 22, 2018, 11:51:49 »

Test

я взял обычную трубу из состава стандартной библы, так там в принципе я нашел как строится сам фланец, то есть из этого фланца можно построить соединительную  муфту( жаль нельзя геометрию повторить более точную, то есть как в реальности) Труба в итоге тонкостенная получается, не смотря на то что толщину стенки выставил в 4 мм. Вкладка 3д скрипта у этой трубы пустая, так же и вкладка 2д скрипта. Причем все изменения пока проводил не в самом скрипте, а во вкладке параметров.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 370
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Создание объекта для МЕР системы
« Ответ #16 : Июля 22, 2018, 11:56:22 »
Ещё раз - обычная труба вызывает через CALL другой скрипт, в котором и отрисовывается сама труба с фланцами. Т.к. CALL расположен в основном скрипте - то он запустит и 2д и 3д скрипт вызываемого макроса.
Начните всё же не с создания своей трубы, а с изучения существующих. Увидите, что многие объекты являются вариациями вызовов двух-трёх основных макросов. И это удобно - вам достаточно сделать тоже, только ввести свой тип фланца, например. Но для этого разберитесь с передачей и возвратом параметров между скриптами.

*

Оффлайн beemer

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Создание объекта для МЕР системы
« Ответ #17 : Июля 22, 2018, 12:04:24 »
Извиняюсь за идиотский вопрос, а как мне открыть MEP_m_Pipe_4 ? Да я увидел САLL именно этого скрипта. Свою трубу создавать пока не в силах, пытаюсь изменить под себя существующие в библиотеке.

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 370
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Создание объекта для МЕР системы
« Ответ #18 : Июля 22, 2018, 12:08:34 »
Выберите имя между кавычками в вызове CALL (в данном случае MEP_m_Pipe_4) и нажмите контрл+шифт+щ. 

*

Оффлайн beemer

  • *
  • 12
  • Репутация: +0/-0
Создание объекта для МЕР системы
« Ответ #19 : Июля 22, 2018, 12:20:17 »
Да нашел код , как строится фланец, только мне тут мало что можно изменить, разве что после IF flangeA THEN , попробовать вставить код построения своего обьектаIF pipe_show THEN      ! -----> pipe flanges <----- !
   MATERIAL gs_PipeMat
   IF flangeA THEN
      EXTRUDE 2, 0, 0, connectorWidthA, 1+addStatus2+16+32,
         0, 0, 901,
         connectorDiameterA/2, 360, 4001
      IF connectorDiameterA-pipeDiameterA > EPS AND operatedMode < EPS THEN
         ADDz connectorWidthA
         POLY_ 4,
            0, 0, 901,
            connectorDiameterA/2, 360, 4001,
            0, 0, 901,
            pipeDiameterA/2, 360, 4001
         DEL 1
      ENDIF
      BASE
      VERT    0,    0,    0
      VERT    connectorDiameterA/2,    0,    0
      VERT    0,    1,    0
      VERT    0,    0,    1
      COOR    3,    -1,   -2,    -3,    -4
      BODY -1
   ENDIF

 

Похожие темы

  Тема / Автор