Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн notAmonster

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Дверь не вырезает часть стены
« : Марта 31, 2020, 14:05:43 »

Test

Доброго дня!
Изучение архикада начал недавно, работаю в версии 19.
При создании проекта пытаюсь вставить ворота, которые захватывают 2 объекта стены - цоколь и, собственно, стену.
Проблема заключается в том, что стену они нормально вырезали, а вот цоколь ни в какую. И цоколь, и стена расположены на одном этаже и имеют одинаковую толщину. Я делаю что-то не так или это задуманное функционирование? И как сделать правильно проём под ворота в таком случае?
И ещё один вопрос: не могу настроить встроенный тип балки "уголок равнополочный". По умолчанию он идёт 100×100, если пытаюсь его увеличить, например до 120×120, это получается, а вот при попытке уменьшить до 75×75 значения сбрасываются на 100.
Очень надеюсь, что выразил вопросы понятно :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Дверь не вырезает часть стены
« Ответ #1 : Марта 31, 2020, 15:01:17 »
Нужно ставить второй проем стены в цоколь, или использовать профильные стены для формирования цоколя.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Дверь не вырезает часть стены
« Ответ #2 : Марта 31, 2020, 18:48:31 »
1. Дабы избежать путаницы/сложностей желательно размещать разные стены (основные, цокольные) на разных этажах/планах.
2. К ответу crazyASD я бы добавил - в цокольной стене сделать пустой проем размером на врезную часть ворот.
3. Другой вариант: поделить цокольную стену по краям ворот, участок цокольной стены под воротами уменьшить до низа ворот.

 

Похожие темы

  Тема / Автор