Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arhipova

  • *
  • 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский

Test

 
Тогда отмечать флажок около ID и суммировать для каждого ID

Спасибо! Так и сделала.

*

Оффлайн Steelus

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
У меня обратная ситуация. Не могу убедить ИК не суммировать длины стен. Грубо говоря сделал инструментом "стена" энное количество стеновых панелей. В таблице необходимо отобразить длину/ширину/высоту и количество одинаковых панелей.
В итоге имею следующее: длина одинаковых элементов суммируется. Знак суммы для этих полей не ставился. да если  и поставить покажет то-же значение.




20 Арчик последний фикс.
пробовал тоже самое делать в 17, суммируются все длины кроме длины оси привязки.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Попробуйте флажок групировки убрать.

З.Ы. что-то я не понял:
"...не суммировать длины стен." Но нужно "...отобразить длину/ширину/высоту и количество одинаковых панелей."

количество одинаковых панелей - Вы можете просуммировать зачком суммы 1 в ИК. Но для этого их нужно сгрупировать флажком.

*

Оффлайн Steelus

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
art9002,  Посмотрите внимательнее на скрины.
Требуется банальная спецификация, в которой есть габариты элемента, его наименование и количество этих элементов. Если в качестве элемента использовать стену, то вместо длины одной стены, мы получаем сумму длин всех стен (с прочими одинаковыми параметрами) если ставить галку "объединить одинаковые элементы". НИ флажки, ни знаки суммы ни пр. настройки на результат не влияют. При этом, если элементы не объединять, мы получаем на каждый элемент свою строчку, и если одинаковых панелей 100 штук, то 100 строчек и получаю.
Проверил для 19 ArchiCAD -та же фигня. Это у графисофта фича такая чтоли?
Проверил для элемента "балка". Там все нормально, показывает длину балки и количество.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
...  Если в качестве элемента использовать стену...
Тогда  Вариант 1:  Добавить в "Параметры Схемы" - Специальный текст  1 и вручную вписать длины каждого элемента/марки панели

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн Steelus

  • *
  • 13
  • Репутация: +0/-0
Благодарю, но... не вариант. В данном конкретном случае меня интересует автоматизация расчетов именно по параметру "длина". Т.к. здание из сэндвич панелей, по сути погонажный материал. Панелей три сотни, и порядка 50 различных длин. Оперируя длиной стен в модели хотелось бы иметь всегда актуальную спецификацию.
Вручную ее забивать можно конечно, но нафиг мне тогда Арчик?

Эксперимента ради попробовал штриховками на фасадах отобразить. Нарвался на 2 проблемы:
-1 ИК не умеет читать с фасадов
-2 ИК не работает с геометрией штриховки.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
[quote
... меня интересует автоматизация расчетов именно по параметру "длина".  Т.к. здание из сэндвич панелей, по сути погонажный материал. Панелей три сотни, и порядка 50 различных длин. Оперируя длиной стен в модели хотелось бы иметь всегда актуальную спецификацию...
Тогда Вариант 2:
Использовать в проекте для раскладки панелей этот библиотечный объект (скачать) ** в котором:
    • Автоматически формируется полная марка панели в зависимости от габаритов элемента, например: СП-540.120.12 где СП-префикс(СендвичПанель), 540-длина в см, 120-ширина в см, 12-толщина в см.
    • Длина панели ограничена   min=0.2 м - max=12.0 м   и кратна 10 мм.
    • Ширина панели ограничена   min=0.2 м - max=3.0 м  и кратна 10 мм.
    • Толщина панели ограничена   min=50 мм - max=400 мм   и кратна 5 мм.
    Все размеры  номинальные , без учета швов и зазоров



    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
    ** объект разработан для себя (примерно в такой же ситуации, когда надоело считать вручную кучу марок панелей), поэтому возможны какие-то недоработки...
    « Последнее редактирование: Марта 21, 2017, 01:50:56 от Valery_R »

    *

    Оффлайн Steelus

    • *
    • 13
    • Репутация: +0/-0
    Спасибо, добрый человек!
    Буду смотреть/применять.
    Ну а Графисофтам, полагаю, ставим неуд за косяк?

    *

    Оффлайн AVL2008

    • ***
    • 178
    • Репутация: +23/-1
    • Пол: Мужской
    Стеновые панели можно окнами делать и считать автоматически.


    *

    Оффлайн Steelus

    • *
    • 13
    • Репутация: +0/-0
    Тоже годный вариант, рассматривал его как запасной. 
    Столько гемора из за косяка кочующего из версии в версию. Хотя совершенно непонятно, косяк ли это? Если нет, то причины такого подхода именно к стенам мне неясны. Сумма длин при необходимости считается каталогом элементарно.

    *

    Оффлайн dima

    • *****
    • 895
    • Репутация: +21/-0
    не пойму по какому принципу объединяются элементы, я думал цифры не влияют на объединение, 
    во вложении AC не объединил одинаковые зоны с разной площадью (галочка объединить стоит)

    *

    Оффлайн Думка

    • *****
    • 3158
    • Репутация: +108/-4
    • Пол: Мужской
    • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
    Не знаю 6 как в вашем случае, но если в критериях стоит признак по которому они разные, то  не объединит. Если убрать этот признак, тогда  объединит.

    *

    Оффлайн Stringer

    • ****
    • 481
    • Репутация: +28/-3
    Ещё надо помнить что параметры БЭ не объединяются, в т.ч. параметры площадей из элемента паспорта зоны

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk


     

    Похожие темы

      Тема / Автор