Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD и Linux
« Ответ #60 : Июня 16, 2009, 16:58:41 »

Test

работает при помощи Wine, но частично :) глючит...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiCAD и Linux
« Ответ #61 : Июня 16, 2009, 17:49:11 »
6.5-8.1 работает отлично под вайном. 9 вроде тоже. 10-12 - вообще не работают никак.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD и Linux
« Ответ #62 : Апреля 07, 2022, 14:15:50 »
Год 2022 ... Решил переобуться в Линукс, достал меня этот виндос.  Весь софт под линукс есть кроме, конечно же ArchiCAD. (конечно из тех что я использую) Что-нибудь поменялось с тех пор, может есть опыт какой-либо установки archicad под linux?  Иль  остаться на виндоус?

*

Оффлайн amajmut

  • 1
  • Репутация: +0/-0
ArchiCAD и Linux
« Ответ #63 : Мая 14, 2022, 00:26:01 »
Год 2022 ... Решил переобуться в Линукс, достал меня этот виндос.  Весь софт под линукс есть кроме, конечно же ArchiCAD. (конечно из тех что я использую) Что-нибудь поменялось с тех пор, может есть опыт какой-либо установки archicad под linux?  Иль  остаться на виндоус?
Архикад 25 установился на Манджару, но я не знаю как его запустить. Устанавливал через PortProton(Wine), саму программа дополнение и медицину, но когда запускаю exe файл, то ничего не происходит. Я так думаю он не может запуститься из-за сервера лицензий. который тоже как-то надо запустить.  Не уверен это сервер лицензий или что-то похожее, но во многих САПРах такая приблуда уже есть. Солид, Инвентор, Т-Флекскад последних версий не работают без запущеного сервера лицензий. Понятное дело на виндовс там все автоматом работают все службы запускаются, но как-то в Wine реализовано хз. Я только недавно на линукс перешел, еще практически ничего не знаю как работает, все методом тыка и гугления.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD и Linux
« Ответ #64 : Июня 25, 2022, 13:07:01 »
Есть смутные подозрения, что эта тема станет сильно актуальна в скором времени. Пожалуйста делитесь информацией, поскольку ... кто их знает... А работа встанет.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD и Linux
« Ответ #65 : Июля 01, 2022, 12:21:33 »
Быстрее разрешат пиратство чем чем придется переходить на альтернативу. В 90 процентов компаний вцепились в Revit и слышать о чем-то другом не думают. Для них услышать о том что где-то используют Archicad и делают там крупняк это сверхъестественное.
Однако что AC что RVT под LINUX актуально тем что linux вне политики а это уже плюс.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
CAD+linux

Автор and САПР