Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Sett

В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #15 : Января 05, 2006, 16:02:00 »

Test

Вот несколько ссылок:

[url/www.arcada.com.ua/forum/viewtopic.php?t=48"sid=79718f1d98013d24ed9db936ca30cf71]\"Галерея работ\"[/url]
[url/www.arcada.com.ua/forum/viewtopic.php?t=143"sid=79718f1d98013d24ed9db936ca30cf71]\"REVIT: Еще одна галерея\"[/url]
[url/www.revitcity.com/gallery.php?action=browsegallery]Revitcity: GALLERY[/url]




*

Оффлайн serano

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #16 : Января 05, 2006, 18:45:23 »
посмотрел галерею....ну что сказать...:whistle:
НИЧЕГО ОСОБЕННОГО ... всё то же самое можно реализовать и в АС9 а порендерить в АРТ Р (даже с лучшим качеством)....это по поводу представленных картинок:dry:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #17 : Января 05, 2006, 23:36:21 »
Цитировать
Архитектуру может и не нужно (хотя задавать материалы очень удобно). А вот разработчику РД - очень хорошо помагает когда необходимо на определенном виде скрыть или переопределить составные элементы тех же дверей.

Здесь в основном ходят архитекторы а не конструктора... так что это преимущество мне непонятно вдвойне... ...мне главное чтобы быстро слепить B) , раскидать по слоям и подать заказчику:blush:

Насчет рендеров я тоже не впечатлен, качество на уровне Artlantis 4,5 и лайтворкс из АС9...:(
Очень похоже что это Scanline render из поставки 3ds max 3:dry:

Post edited by: crazyASD, at: 2006/01/05 23:40

*

Sett

В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #18 : Января 06, 2006, 11:12:44 »
А разве архитектор не делает рабочую документацию (РД)?!

А быстро слепить - это можно. И слепить так, что при перемещении стены, все связаные с ней элементы также поменяют свой размер и положение. Например, навесная мебель, контур пола, кровли, потолка и перекрытия, карнизы и выступы. Также все необходимые элементы связаные вручную не говоря о фундаментах. Или при изменении наклона кровли, перераспределятся конструкции стропил...

В любой специализированой архитектурно-строительной САПР можно сделать подобное как на картинках. Да хоть в чистом AutoCAD... и это делают. Речь идет о эффективности не только проектирования, но и внесении изменений.

Моя основная задача - разработка РД, а именно на этой этапе делается множество корректировок и переработок. Бывает, что от стадии \"Проект\" ничего не остается. Потому я и говорю с этой точки зрения.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #19 : Января 17, 2006, 22:09:25 »
Цитировать
К примеру сорентировать по разрезу - получаем пространственый разрез.
В АС всегда можно было выделенный на плане разрез смотреть в 3D окне. Правда с помощью Special меню. Но если бы народ хотел пользоваться этой блажью, команду давно бы вывели из \"тени\". А так, нарезай как хочешь, с помощью рамки. А начиная с АС8, рамку стала резать даже по ломанной траектории.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2007, 17:40:16 от Valery W »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #20 : Января 17, 2006, 22:58:18 »
По моему топик пора переносить в раздел \"Курилка\"... ничего конкретного - флейм да и только!!!

Есть вопросы - спрашивайте. есть предложения -предлагайте... - мож отдельный раздел по Ревиту создать ;)? - Ну в самом деле, это всеравно, к примеру, если я приду на форум по  Максу - и начну доказывать что Синема удобней, практичней, и функциональней - и рвать рубаху на своем буду....:) :( , а ведь есть люди которым удобно чертить архитектурные планы в Кореле (да, да... 8)))))))) - не будем забывать и о них, и им оч удобно и комфортно!!! )))) (сорри набоело просто - ну пустые темЫ! ИМХО!) :) ....

ЗЫ: 2 Админы - сорри за офтоп!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #21 : Января 18, 2006, 00:34:30 »
Не по ревиту отдельно делать не будем - а вот типа \"\"Битвы титанов\"\" сделаем  :woohoo:

*

Оффлайн snog

  • ****
  • 477
  • Репутация: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Не верь SnoGу - он обманул мою бабушку. Snog
В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #22 : Января 18, 2006, 10:35:12 »
CrazyASD писал(а):
Цитировать
Не по ревиту отдельно делать не будем - а вот типа \"\"Битвы титанов\"\" сделаем  :woohoo:


Помните товарищ один был, который проповедовал свою прогу? (не помню что уже ГЫ!). Где он сейчас???

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #23 : Января 18, 2006, 10:55:56 »
Матвей \"Битва титанов\" слишком вызывающе звучит.
По моему \"Террариум единомышленников\" помягче будет.

Может еще есть предложения по названию.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:ArchiCAD и другие CAD программы
« Ответ #24 : Января 18, 2006, 11:01:21 »
Топик в Курилку!!!!! :angry: :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор