Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Александрович

  • ***
  • 87
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской

Test

Сохраняю проект в PDF формат через Набор издателя и некоторые листы сохраняются без текста. в чем может быть причина?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Надо добавить, в настройках транслятора поддержку шрифтов. В 95% помогает. Если скажешь, через какой транслятор перегоняешь, можно поговорить более предметно. Ну и версию АС операционную систему и все такое.

*

Оффлайн Андрей Александрович

  • ***
  • 87
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Не понимаю, о каком трансляторе идет речь? У меня установлен в системе принтер doPDF6. Если я вывожу на печать с его помощью, то все проходит хорошо, все листы с текстом. Но надо отправлять на печать подобно как отправляешь на печать на настоящий принтер.
Я хочу сохранять весь проект в один PDF файл при помощи Издателя. Некоторые листы в этом файле получаются нормальные, некоторые - без текста шрифтом GOST type B, хотя шрифт Arial на них присутствует.
При сохранении Издателем нет никаких настроек, чтоб можно было поставить поддержку шрифтов.

Комп на работе AMD Athlon64x2, 1 Гб оперы, Windows XP SP2, ArchiCad 12 2172 RUS FULL
Комп дома - AMD Athlon64x2, 2Гб оперы, WinXP SP3, ArchiCad 12 2325

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Издатель поддерживает только правильно запрограммированные шрифты, остальные посылает лесом.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Обновляйся. 2325, а тем более 2172 это очень старые билды, с тех пор не менее 150 глюков исправили...

*

Оффлайн Андрей Александрович

  • ***
  • 87
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо за советы.
Обновлюсь обязательно.
Проблема решилась при помощи редактирования реестра, способом, описанным здесь http://www.ccmpr.ru/customer/pdftextmiss.php
(предлагаю тему удалить ибо боян и мне стыдно....)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Да нет же. Более того, мы ее прикрепим. :)
Одна тема по прежнему будет в разделе Импорт-Экспорт (Сохранение в PDF. Проблемы со шрифтами)
А эта будет здесь.

« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 09:38:29 от Valery W »

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Неожиданно слетели шрифты. Спасибо помогло.

*

Оффлайн elan

  • ***
  • 93
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • elan
Спасибо за советы.
Обновлюсь обязательно.
Проблема решилась при помощи редактирования реестра, способом, описанным здесь http://www.ccmpr.ru/customer/pdftextmiss.php
(предлагаю тему удалить ибо боян и мне стыдно....)


Спасибо очень кстати, а то в одном проекте в некоторых листах все нормально, а других пусто+

*

Оффлайн oxida

  • **
  • 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Работать, афроамериканцы!!!
Проблема решилась при помощи редактирования реестра, способом, описанным здесь
Спасибо огромное за ссылку. Тоже возникла проблема с PDF, решилось редактированием реестра.

*

Оффлайн yuliya

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Вы уж меня простите, но для меня можно повторить:eek:, я не поняла. Вот только у меня не читает съемку и цвета немного не такие при сохранении в PDF. Может тоже что-то где-то не то...

Добавлено: Апреля 03, 2013, 13:02:31
Пыталась сохранить в формате jpeg все шикарно получается, все есть...но не вариант...((>
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2013, 13:04:46 от yuliya »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Облегчите в 2D-редакторе файл подосновы. Архикад не может сохранить ее в PDF. Такая же проблема может встретится и при печати из ArchiCAD. По это есть темы:
http://cadstudio.ru/forum/index.php?topic=2924.0
http://cadstudio.ru/forum/index.php?topic=8653.0

*

Оффлайн yuliya

  • *
  • 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Вот спасибо!!))) Точно уменьшила размер и все пошло)) А как быть с цветами, не подскажите, ну уж больно тусклые получаются.....

*

Оффлайн gopvp

  • 1
  • Репутация: +0/-0
При сохранении файлов в PDF не печатается текст
« Ответ #13 : Сентября 26, 2018, 04:13:07 »
Добрый день!

Подскажите, как решили эту проблему (пропажи шрифтов при экспорте в pdf)с помощью редактирования реестра?
Перепробовал все способы, ничего не помогает. Последняя надежда была на этот, но приведенная выше ссылка уже не работает :(

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
При сохранении файлов в PDF не печатается текст
« Ответ #14 : Сентября 28, 2018, 10:55:07 »
У меня было такое, я содержимое файла объединил с новым файлом . И установки по умолчанию сделали свое дело, в детали которого я уже не влезал.

 

Похожие темы

  Тема / Автор