Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

fadeev

База данных, SQL, экспорт
« : Апреля 01, 2009, 13:01:40 »

Test

Добрый день! Возникла необходимость прочитать из БД (AC11RUS 1040) значения некоторых параметров, в частности пространственные координаты балок. Подключил ODBC, создал коннект к БД АС (файл проекта *.pln) и с удивлением обнаружил, что в таблице BALKS практически все параметры описывают сам элемент и нет пространственных координат характерных точек балки. Интересно, что не вижу также признака наклона балки и соответственно угла наклона. Есть ли возможность узнать где хранится желаемое - координаты?

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: База данных, SQL, экспорт
« Ответ #1 : Апреля 01, 2009, 13:46:15 »
А, чего так сложно. Можно создать новую схему с критерием балка. Вот что я оттуда вытянул:
P.S. Что касается координат: Не совсем ясно, координаты каких "характерных" точек нужны. У балки их много.

*

fadeev

Re: База данных, SQL, экспорт
« Ответ #2 : Апреля 01, 2009, 14:02:47 »
Вы прочитали почти весь состав атрибутов таблицы Balks. Там нет (к примеру) пространственных координат (X,Y,Z) оси балки, равно как и угла наклона ее. Но где-то они есть. Хочу их прочитать для использования.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: База данных, SQL, экспорт
« Ответ #3 : Апреля 02, 2009, 12:30:04 »
Вы прочитали почти весь состав атрибутов таблицы Balks. Там нет (к примеру) пространственных координат (X,Y,Z) оси балки, равно как и угла наклона ее. Но где-то они есть. Хочу их прочитать для использования.
1. Это интерактивный каталог.
2. Угол наклона есть.
3. Предположу: Вряд ли получится добавить в имеющуюся базу какие-либо "координаты" для объекта созданного инструментом балка.

*

fadeev

Re: База данных, SQL, экспорт
« Ответ #4 : Апреля 02, 2009, 13:53:25 »
Повторюсь - мне нужно прочитать пространственные координаты балки для экспорта в другое приложение. В БД их нет. Подозреваю (судя по скорости пересчета 3D модели), что в БД они не хранятся. Другими словами - прямой  доступ к БД, по моему мнению, дает возможность получать только массо-габаритные параметры элементов, т.е. применим для составления смет. Вопрос - могу ли я каким-либо способом получить пространственные координаты?

*

SergeyAB

Re: База данных, SQL, экспорт
« Ответ #5 : Апреля 05, 2009, 20:57:51 »
дело в том что хранить координаты(а это чаще всего меняющиеся параметры), с остальным описаловом, объектов не рационально.
Вы не найдете координаты ни в одной из таблиц ACDB, координаты хранятся отдельно,скорее всего по смещениям в *.pln, а читать их только через вызов по ID, соответственно не через интерфейс...и даже не через ODBC-file-source.
Есть вариант: создаете библ. "MY_BALKA", где в скрипте параметров пишете примерно следующее:

PARAMETERS MY_X=SYMB_POS_X;
PARAMETERS MY_Y=SYMB_POS_Y;
PARAMETERS MY_Z=SYMB_POS_Z;

ЗАТЕМ обращаетесь к АСБД примерно так:
SELECT PARAMETERS FROM OBJECTS WHERE LIBRARY_PART_NAME="MY_BALKA"

И ПОТОМ УЖЕ РАБОТАЕТЕ С recordset.



 

Похожие темы

  Тема / Автор