Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Johan

Конгениально
« : Февраля 12, 2009, 03:49:19 »

Test

Конгениально :-*

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Конгениально
« Ответ #1 : Февраля 12, 2009, 12:33:04 »
P.S. и жду замены морально устаревшей клавиатуры и мыши на другие устройства ввода,например штекер на палец считывающий сигналы мозга...  :o
[/quote]

Ждать сигналов мозга...боюсь это заказчики не дождуться...
Но было бы хорошо: садишься к принтеру и думаешь, а там и чертежики полезли....за-ме-ча-тель-но!
« Последнее редактирование: Марта 11, 2009, 15:55:00 от Думка »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Конгениально
« Ответ #2 : Февраля 12, 2009, 12:59:01 »
P.S. и жду замены морально устаревшей клавиатуры и мыши на другие устройства ввода,например штекер на палец считывающий сигналы мозга...  :o


Ждать сигналов мозга...боюсь это заказчики не дождуться...
Но было бы хорошо6 садишься к принтеру и думаешь, а там и чертежики полезли....за-ме-ча-тель-но!
Это ты как Архитектор говориш.
А представь перед принтером гинеколог будет сидеть! ;D :laugh:

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Конгениально
« Ответ #3 : Февраля 12, 2009, 13:06:27 »
Знавал я художников, которые в совковое время садились на исполнения пособий для нужд мед.образования.
Годами рисовали вот такие дела, красили, подписывали.Узнавали много нового...
Вообще не вижу ничего плохого в такого рода пособиях и в иллюстативном образовании.
"Когда доктор сыт, то и больному легче"...

Другое дело если ко мне во время обдумывания проекта, этот гинеколог подсядет....
Боюсь будет похоже на архитектуру известного  на всю нашу галерею - В.Кокошки

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Конгениально
« Ответ #4 : Февраля 12, 2009, 23:21:24 »
P.S. и жду замены морально устаревшей клавиатуры и мыши на другие устройства ввода,например штекер на палец считывающий сигналы мозга...  :o
Имеется ввиду, что когда проектируешь, то мысль/идея проскакивает в мозгу молниеносно, а остальное, причем основное время тратишь на ввод этой информации в комп. Надо, предположим, стеночку подвинуть: сначала выдели, потом нажми перемещение, введи расстояние, а еще и зум менять. А так, одел штекер, сидишь-думаешь, а на экране все само колбасится...:)

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Конгениально
« Ответ #5 : Марта 11, 2009, 12:08:45 »
Так ведь есть уже такой девайс http://www.3dnews.ru/peripheral/ocz-nia

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Конгениально
« Ответ #6 : Марта 11, 2009, 16:12:31 »
Посмотрел я машинку...так конечно ничего не сажеши, нужно попробывать , но тут сразу возникает вопрос, предположим все построил задумался и ...чихнул...
Или так , сидишь делаешь и вдруг о теще вспомнил...А импульсы, дело такое, какой мозг произвел, такой и есть. Вот вся крыши и провалилась...
Потом такая ситуация.Вы сделали так  как считаете нужно, заказчик просит переделать что-то вы согласны наступить на горло  собственной песни, а мозг - нет...Импульса не дает.
А вообще я вижу несчастных архитекторов с изможденной мимикой к концу рабочей недели.
Без слез не взглянешь...
На мой взгляд сыровата штучка.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Конгениально
« Ответ #7 : Марта 11, 2009, 16:19:45 »
Ага. Как щас вижу - сидишь, мыслишь, весь в работе. И тут за окном девушка красивая пробегает... И что с проектом?
А вообще вещь интересная. Но пока и надолго только для игр, думаю подходить будет.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Конгениально
« Ответ #8 : Марта 11, 2009, 16:57:40 »
Колибровка мозга под дивайс...А?!
Я знал одного парня, который неделю  приучал Виндус еще 95-ый к управлению с голоса, и только выдрессировал, как простудился, она его не опознала...Все снес и заткнулся...

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Конгениально
« Ответ #9 : Марта 11, 2009, 17:23:59 »
Да кстати. Ежели, например, голова болит - то девайс вряд ли нормально работать будет. И вообще - полностью очистить мозги от окружающего мира вряд ли получится. Так что же - при любом внешнем раздражителе будут помехи в работе?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Конгениально
« Ответ #10 : Марта 11, 2009, 18:45:51 »
Колибровка мозга под дивайс...А?!
Я знал одного парня, который неделю  приучал Виндус еще 95-ый к управлению с голоса, и только выдрессировал, как простудился, она его не опознала...Все снес и заткнулся...
Ну простуда это дело временное. Так можно и Архикаду учиться неделю, а потом руку сломать и забросить :)
Раньше пробовал одну из программ голосового управления компом. По-идее эту программу можно настроить так, чтобы голосовой коммандой выполнять определённые задачи (например комбинацию клавиш). Можно настроить в принципе прогу так, что при произношении инструментов, из панели инструментов, активизируется данный инструмент. Остаётся только мышью поставить его в нужном месте. Жаль у меня сейчас микрофон сломан, а то бы обязательно попробовал. Так же можно и ввод текста длины организовать.
Представляю картину - ночью в тёмной комнате сидит тип и разговаривает "Стена" "Четыре-Ноль-Ноль",
"Размер" "Пять-Ноль-Ноль" "Минус" :)
Не знаю вообще насколько это было-бы удобно. Интересно было-бы попробовать.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Конгениально
« Ответ #11 : Марта 11, 2009, 19:34:29 »
Человек, которого я знал когда-то утверждал  что компьютерные технологии тем и хороши, что изучив Архикад , мышь можно хоть к ... привязать и работать. Не поручусь за качаство такой ..евой работы, но в чем-то он был прав. Но я бы предпочел традиционные части тела  под такие цели, почему бы не задействовать педаль. Скажем для шифта, но это в грубом приближении, на эту тему можно подумать, сколько необходимо дополнительных клавишь и сколько ногой окажется ловко нажимать.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Конгениально
« Ответ #12 : Марта 12, 2009, 10:57:09 »
Цитировать
Посмотрел я машинку...так конечно ничего не сажеши, нужно попробывать , но тут сразу возникает вопрос, предположим все построил задумался и ...чихнул...
Или так , сидишь делаешь и вдруг о теще вспомнил...А импульсы, дело такое, какой мозг произвел, такой и есть. Вот вся крыши и провалилась...
Потом такая ситуация.Вы сделали так  как считаете нужно, заказчик просит переделать что-то вы согласны наступить на горло  собственной песни, а мозг - нет...Импульса не дает.
А вообще я вижу несчастных архитекторов с изможденной мимикой к концу рабочей недели.
Без слез не взглянешь...
На мой взгляд сыровата штучка.

Так ведь само собой... Мышка тоже рождалась в муках... Видели бы вы советский "Колобок" ;D

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Конгениально
« Ответ #13 : Марта 12, 2009, 12:10:04 »
При упоминании "Советского колобка" вспоминается история об изобретении Советских ученых некоего изделия, обычно в секретных лабораториях так называлт приборы или агрегаты для того чтобы окончательно запутать врага.Так вот было изобретено некое изделие и по заявленым параметрам оно обладало следуюшими характеристиками: Не летает, не свистил, в попу не вставляется...
Оказалось, что это Советская летающая свистелка для вставление в попу...
Кто бы мог подумать...