Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gayuna

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • VOVA
проблемы_F6
« : Июня 15, 2014, 00:16:50 »

Test

всем привет. я еще совсем бэби, вопросы соответствующие

1. делаю визуализацию, в результате получается картинка, как будто сфотканная ночью. Я покрутила настройки света но это не помогает. что и где можно настроить? может просто мало света?

2. с текстурами тоже все сложно. 
вопрос: чтобы текстура корректно отображалась на фото (механизм LW), нужно предварительно настроить настройки внутреннего механизма, или нужно сразу настраивать настройки во вкладке LW? например на прикрепленном фото два типа напольных покрытий. там где рабочая зона - черный мрамор, а там где стоит диван с дядей - там паркет! крутила настройки во внутреннем механизме, потом применяла в лайтворкс - ноль результатов, просто меняла настроек в лайтворкс - ноль результатов. в итоге я совсем запуталась и не знаю в каком направлении двигаться дальше. результат в триД намного симпатичнее чем на фото:)

это два ключевых для меня вопроса, очень надеюсь на ваши советы.
спасибо!

П.С. дядю зовут Вовой:)


*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: проблемы_F6
« Ответ #1 : Июня 15, 2014, 00:40:03 »
Открой для себя Cinema 4D. И в следующей версии ArchiCAD будет актуально и сейчас не будешь мучаться с настройками. Несколько видеоуроков на Youtube, плагин для экспорта из ArchiCAD в Синема и вот оно, счастье!

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: проблемы_F6
« Ответ #2 : Июня 16, 2014, 02:47:10 »
0. Для начала разместите инфо какой у вас Архикад и всякое разное, у меня АС17.
1. В настройках Параметры - Реквизиты элементов --> "Параметры покрытия" проверь с конвертирован ли материал для механизма визуализации LightWorks, для этого нужно выбрать этот механизм и нажать кнопку в появившемся окне "Согласно внутреннему механизму"
2. Меню: Документ - Визуализация - Параметры визуализации и в появившемся окне Выставляем там Механизма визуализации LightWorks.
Проверьте стоит ли галочка в параметре Источник света, и будет вам счастье.
Если счастья мало, то можно добавить дополнительный источник света, чаще всего потолки кажутся через чур темными. Для этого надо зайти слева в панельке Инструменты - Источник света и выбрать из папки Источник света общие какой нибудь дополнительный источник подходящий для ваших творческих идей.

*

Оффлайн gayuna

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • VOVA
Re: проблемы_F6
« Ответ #3 : Июля 22, 2014, 00:30:05 »
добавила общий источник света,
проверила включен или выключен источник точечного света - включен, однако висячие люстры горят, а точечные светильники - серые.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: проблемы_F6
« Ответ #4 : Июля 22, 2014, 01:47:28 »
там рядом ползунок - Яркость освещение, двинь его вправо.

*

Оффлайн gayuna

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • VOVA
Re: проблемы_F6
« Ответ #5 : Июля 22, 2014, 08:03:44 »
я бы не стала спрашивать)
он на максимуме:

*

Оффлайн gayuna

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • VOVA
Re: проблемы_F6
« Ответ #6 : Июля 22, 2014, 08:22:33 »
Может это косяк архикада?..

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: проблемы_F6
« Ответ #7 : Июля 22, 2014, 10:57:39 »
Мне кажется что просто в методе визуализации LW не включены источники света как таковые. То что светиться на скринах - светящийся материал а не источник света.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 10:58:05 от Quick »

*

Оффлайн gayuna

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • VOVA
Re: проблемы_F6
« Ответ #8 : Июля 22, 2014, 12:15:52 »
Приверим, спасибо!

Добавлено: Июля 22, 2014, 21:55:29
Мне кажется что просто в методе визуализации LW не включены источники света как таковые. То что светиться на скринах - светящийся материал а не источник света.
Вы были правы. Свет появился. Осталось найти кнопку "красиво".
Спасибо!

Добавлено: Июля 22, 2014, 21:56:23
всем спасибо за ответы!

Добавлено: Июля 22, 2014, 21:57:09
Всем спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 21:57:09 от gayuna »

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: проблемы_F6
« Ответ #9 : Июля 26, 2014, 17:51:27 »
Вчера открыл проект интерьера сделанный в АС17, в АС18. Сделал рендер. Получился хороший рендер, занял где то 10 минут, все вроде хорошо свет падает мягкий от точечных светильников, а вот само стекло точечного светильника просто серое. Долго копался в настройках, но вроде понял в чем было дело, примерно тоже самое что было сказано выше, нужно было в окне рендера настраивать в данном случае там две нужные опции в подменю Регулировка света -  Светильники,  Светящиеся покрытия, при механизме визуализации CineRender By Maxon.