Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн wildomen

  • 4
  • Репутация: +0/-1

Test

Работай в программах которые поддерживаю хардверное ускорение. Автокады, компасы, ArchiCADи, ревиты  и другие в топку .  Они эмулируют  OpenGL. Реально расчеты ложатся на центральный процессор.. потому и тормозят и будут тормозить всегда и на любом железе.
Пример работы в Tekla Structures. Работает на любой видеокарте дороже 50$ тормозов нет и не будет.





Фанатики Tekla Structures в России есть. Инфа есть толлько у них.http://www.topengineer.ru/samples?Name=Value

Лично работаю в Tekla Structures.  Делаем в ней км и кмд.. архитектуру не делаем.. Но знаю что есть фирмы которые делают в ней все полностью, разумеется не в нашей стране.


*

Оффлайн wildomen

  • 4
  • Репутация: +0/-1
Для строительства Компас, Атокад, Ревит, и другите просто не подходят

Я работал на Компасе начиная еще с версии 5.11. Перестал применять компас 1,5 года назад. Причем работал очень плотно и знаю почти все закоулки этого САПР. Я делал много 3Д проектов и знаю его интерфейс полностью. При этом я писал на С++ собственные библионетк под компас .

Но для строительства Компас, Атокад, Ревит, и другите просто не подходят… Тяжело даже объяснить почему. В Компасе Автокаде и других просто нет и не будет таких функций. Я НЕ имею ввиду инструменты и тд… нет процесса моделирования. Компас, Атокад, Ревит, и другите не умеет чертить за тебя. К примеру, Tekla Structures чертит 60% чертежей без тебя. Так чертежи отдельных деталей вообще я не открываю.. они сами делаются.. это тяжело на пальцах показать. Чертежи сборок сами чертятся и образмериваются. Все необходимые разрезы делаются сами. Ты только подправляешь иногда где текла не угадала или можно сделать более понятно. Нумерация деталей сама ведется в зависимости от их геометрии. И многое многое другое что в Компас, Атокад, Ревит, и других просто невозможно.









На скринах которые я скинул мои проекты и могу их показать вживую. Они сделаны на 2 гб оперативки и видюхе за 50$ Компас, Атокад, Ревит, и другите умрут от 1/10000 части такой модели.

Все сборки сами нумеруются, обозначаются на монтажках. Сами по себе создаются чертежи сборок и образмериваются тоже сами. Разрезы в нужных местах делаются сами если нужны.. их не надо резать самому.. Tekla Structures размышляет за вас и делает чертежи на любую геометрию. Развертки на трубы делаются сами если надо. Файлы чертежей сами создаются и складываются в базу данных с удобным поиском. Узлы могут сами соединяться и рисоваться… Там как бы помимо тебя работает еще и компьютер (упростим и назовем его искусственным интеллектом.)
В компасе рисуешь все сам. До последний линии. Слишком разный подход к проектированию.. слишком Компас, Атокад, Ревит, и другите  отстают(безнадежно). К примеру в Tekla Structures я могу работать над 1000-2000 чертежей одновременно не заходя в них.. в компасе нет примеров этому, даже менять логику того что на них есть. Я могу уложить весь проект с А1 на А3 не заходя в чертежи. Могу уместить допустим весь листовой металл от 8 до 12 мм на 50 чертежей А1 вообще не видя их. Нужное количество готовых чертежей создастся само. Не говоря про спецификации.
В конце концов. распечатать проект из 6000 листов формата а3 … причем допустим в многостраничный PDF или разложить все по dwg файлам и подписать каждый файл номером проекта и номером сборки или еще что угодно. Допустим я могу внести на чертежи сборок чертежи отдельных деталей в 1-2-50 проектах сразу. Поменять оформление на все проекты в фирме сразу.
Можно работать 10-20.. человек а одном файле и видеть изменения вносимые остальными как в чертежах так и в 3D причем часть людей может работать в автокаде…это сложно все объяснить сразу ...
И это только начало.

*

Kart

А сколько стоит одно рабочее место для Теклы? То то ))))
 Это одно и тоже что орать "ВАЗ для езды не подходит. Есть Мерены". Разные весовые категории сравниваете.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
А сколько стоит одно рабочее место для Теклы? То то ))))
 Это одно и тоже что орать "ВАЗ для езды не подходит. Есть Мерены". Разные весовые категории сравниваете.
А сколько Текла стоит - полная? я чего то погуглив не нашел цены.

*

Kart

Re: Для строительства Компас, Атокад, Ревит, и
« Ответ #4 : Декабря 20, 2011, 16:23:29 »
А сколько Текла стоит - полная? я чего то погуглив не нашел цены.
На тот момент когда я интересовался этим (это было где-то 2 года назад) стоил базовый комплект (как сказал продавец) порядка 700 т. руб. Сделали вывод что проще revit structure купить и праграммеров нанять для заточки под нужды предприятия. Но конечно для таких громадин, как то что показано у топикстартера текла может и выгодней получается.

p.s. Кстати до нового года сообщения не пишите - как раз количество 2012 :)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Для строительства Компас, Атокад, Ревит, и
« Ответ #5 : Декабря 20, 2011, 16:38:55 »
стоил базовый комплект (как сказал продавец) порядка 700 т. руб. Сделали вывод что проще revit structure купить и праграммеров нанять для заточки под нужды предприятия.
Зато теперь они выгодно экономят на железе!  :rolleyes:
Это я так понимаю 1го места, или как?

p.s. Кстати до нового года сообщения не пишите - как раз количество 2012
)))

*

Kart

Зато теперь они выгодно экономят на железе!  :rolleyes:
Это я так понимаю 1го места, или как?
)))

Да - это одно место. По железу кстати как сами понимаете зависит от объемов. На маленьких объемах в принципе все равно что юзать, производительность не сильно страдает.

*

Оффлайн wildomen

  • 4
  • Репутация: +0/-1
А сколько стоит одно рабочее место для Теклы? То то ))))
 Это одно и тоже что орать "ВАЗ для езды не подходит. Есть Мерены". Разные весовые категории сравниваете.
1 текла стоит 1.2 млн рублей. По непроверенным слухам в этом году цена может снизиться почти вдвое.
У нас на заводе все перешли на теклу. (лицензии)
Сэкономили на точности КМД.
 За 2 года ни одной переделки на монтаже.
Ни одной ошибки при сборке.
Стоимость софта для строительной фирмы это копейки, сорванные сроки или не правильная сборка это десятки миллионов потерями, не говоря о репутации завода.
Софт действительно крайне необычный и высокопроизводительный. Сравнить можно только с струкадом и эдванс стилом, причем текла удобнее в обращении и вообще дружелюбнее к пользователю.
Если действительно интересно пообщаться по данной технологии пишите тут. Это единственный тематический сайт в рунете. 
Тут форум по этой софтине.
http://topengineer.ru/forum/
По производительности : Система крайне не требовательна. Работать можно на любом железе, главное чтобы видеокарта была дороже 50 баксов.

*

Kart

1 текла стоит 1.2 млн рублей. По непроверенным слухам в этом году цена может снизиться почти вдвое.
У нас на заводе все перешли на теклу. (лицензии)
Сэкономили на точности КМД.
 За 2 года ни одной переделки на монтаже.
Ни одной ошибки при сборке.
Стоимость софта для строительной фирмы это копейки, сорванные сроки или не правильная сборка это десятки миллионов потерями, не говоря о репутации завода.
Ну кому как..... у нас и 150 т.р. с трудом выделяют....Текла работает там где начальство готово вкладывать большие деньги (или они попросту накоплены), а таких организаций поверьте по России не так уж и много. Автокады то не все покупают...

 

Похожие темы

  Тема / Автор