Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Scorra

Test

Ребята подскажите! ??? Возможно ли в ArchiCAD сделать облетку  :angel:?(не уверенна в правильности названия). Надеюсь поймете, о чем я! Видеоролик с 3д объектом. Если да, подскажите, направьте пожалуйста. Может есть какие то уроки. Так как в интернете я ничего не нашла... возможно из за неправильного названия данной операции. Заранее спасибо!!! :-*

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Съемка по заданной траектории
« Ответ #1 : Мая 18, 2011, 09:26:35 »
А приложение Virtual Building Explorer не подходит?

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Съемка по заданной траектории
« Ответ #2 : Мая 18, 2011, 09:31:26 »
Да, можно.
Расставляешь камеры (инструмент камера) на плане таким образом, чтобы охватить нужные ракурсы. Когда на плане несколько камер, ты видишь соединительные линии между ними - это траектория "полёта".
Выделив камеру на плане, перейди в 3D, откорректируй направление взгляда. Чтобы применить текущие настройки 3D для любой из камер, используй контекстное меню камеры в Навигаторе проекта.
Чтобы задать точные параметры камеры, используй диалог настроек камеры, который позволяет задать в т.ч. угол (попробуй углы больше 70 градусов), высотную отметку камеры, точку фокусировки. Для того, чтобы все вертикальные грани были параллельными в определённый момент, задавай одинаковую высоту как для камеры, так и для её точки фокусировки.

*

Scorra

Re: Съемка по заданной траектории
« Ответ #3 : Мая 18, 2011, 10:47:49 »
Спасибо большое, сейчас буду пробовать! ^-^

*

EpiChild

Re: Съемка по заданной траектории
« Ответ #4 : Июня 06, 2011, 23:09:12 »
Можно уточнить один момент? Я пробую менять высоту камеры, настраиваю и точку фокусировки, но стоит мне уйти на новую, на предыдущей все настройки сбрасываются ( Что сделать? Или у всех камер должна быть одинаковая высота?

*

Оффлайн brendmauer

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
Re: Съемка по заданной траектории
« Ответ #5 : Июня 17, 2011, 00:14:44 »
Просто когда выберешь точку фокусировки щелкни в навигаторе правой кнопкой мыши на выбранной камере и там выбери / изменить эту камеру согласно текущего вида /

*

Оффлайн vlad31

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Съемка по заданной траектории
« Ответ #6 : Июля 24, 2012, 21:44:10 »
Всем привет я новичок! подскажите как вообще можно сделать видеосъемку? мне нужно снять ролик как я прохожу по дому! должно быть все прорендорино и не было притормаживаний! и вообще нужно делать через ArchiCAD или другие проги???

*

Оффлайн AndreyKa

  • 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Съемка по заданной траектории
« Ответ #7 : Декабря 11, 2012, 20:50:49 »
Всем привет. Подскажите,кто знает,как в 10 ArchiCAD запустить виртуального гида,после построения 3D модели. Очень нужно для наглядной демонстрации готового проекта. Не только снаружи, но и из внутри. Заранее Благодарен. ) )))))))))))))

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Re: Съемка по заданной траектории
« Ответ #8 : Апреля 23, 2013, 22:50:18 »
Сегодня столкнулся с такой проблемой. Захотел сделать "облётку" как тут выразились ранее...

АС-16. 3270 Rus Full.
 Делаю все как обычно - ставлю камеры, настраиваю кадры, и т.п,
в диалоге самой съемки при нажатии на "показать" строит рендер и "пролетает" по камерам как обычно, при нажатии на "сохранить" предлагает диалог сохранения mov файла, жму ОК и все. Диалог закрывается, файл в указанном месте не обнаруживается. Никаких ошибок или процесс-табло не показывается...
Я один такой или так и "должно быть" ))) ?

 

Похожие темы

  Тема / Автор