Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

svetlja4ok

Test

Доброе утро!скажите почему единицы измерения на плане в миллиметрах,а когда размещаю на слой,то метры?........................не знаю че делать

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
скажите почему единицы измерения на плане в миллиметрах, а когда размещаю на слой,то метры?

Что вы размещаете? И что вы подразумеваете под "размещаю на слой"?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Доброе утро!скажите почему единицы измерения на плане в миллиметрах,а когда размещаю на слой,то метры?........................не знаю че делать
В параметрах вида, в РАЗМЕРах поставь настройки при которых единици мм (если русский АС, то эти настройки ГОСТ). А эти настройки регулируются ПАРАМЕТРЫ--> РАБОЧАЯ СРЕДА--> РАЗМЕРНЫЕ ЧИСЛА.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Он их в книге макетов открывает  по шаблонам умолчания и у него все в метры подскакивает.Я  вручную перекидываю в модельные виды и дальше, тогда все остается как задумано.Понимаю, что создатели программы имели ввиду несколько иной ход событий, но я как-то по своему это делаю.А может и кризис в Венгрии именно поэтому, не там запятую поставили в государственном масштабе...

*

svetlja4ok

Что вы размещаете? И что вы подразумеваете под "размещаю на слой"?
когда перед печатью размещаю планы и прочее в layout book...в настройках миллиметры,а в layout метры....сорри если не правильно выражаюсь,у меня англ. ArchiCAD)))

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
когда перед печатью размещаю планы и прочее в layout book...в настройках миллиметры,а в layout метры....сорри если не правильно выражаюсь,у меня англ. ArchiCAD)))
Когда в настройках ставиш мм, сохрани эту настройку под любым именем. А потом в параметрах вида, в РАЗМЕРах выбери эту сохраненую настройку.
Вот прилагаю мультик, прошу прощение за качество, но основное должно быть понятно.

http://files.mail.ru/92HMWS
« Последнее редактирование: Октября 30, 2008, 20:55:27 от Valery W »

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
svetlja4ok, Все дело в настройках,  посмотрите где у Вас расхождения.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2008, 20:56:56 от Valery W »

*

Devika

На ген. плане  поставлено всё правельно ( в мм), сделала в Master Layout  планшет ,но когда туда переношу план ,то все размеры превращаются в sq. Как решить эту проблему?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Заходишь меню Параметры-->Рабочая среда проекта-->Размерные числа. Создаешь Новый набор и настраиваете все параметры по своему желанию, в Русской версии есть правильно настроенные по ГОСТ-у, с одноименным названием. Далее открываешь Параметры вида (именно ВИДА, а не макета. Вид это промежуточное между рабочей средой и макетом), и в опции размеры, выбираете созданый вами набор.
.
Прежде чем задать вопрос, сообщите информацию о себе (какой у вас компьютер, какой Архикад). Лучше сразу в подпись профиля закинуть чтоб больше не спрашивали.
Поищите по форуму на слово МАКЕТ, об этом писалось.

*

Devika

а если ArchiCAD англ.?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
а если ArchiCAD англ.?
Какую часть?
Посмотри картинки

*

Devika

странно, не срабатывает (

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Вот здесь меняешь.

.
И надо обновить связь макета с видом.

*

Devika

ооо, неужели у меня получилось )))спасибо большое.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ооо, неужели у меня получилось )))спасибо большое.
Главное, чтоб принцип был понятен.

 

Похожие темы

  Тема / Автор