Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ArchiVopr

  • ***
  • 209
  • Репутация: +4/-4

Test

Хотел бы провести опрос:  ^-^

 Я в своей жизни видел 2-3 пары когда муж и жена архитекторы (художники)... пары в основном молодые....
Из опыта других мне рассказывали что творческие личности далее начинают спорить друг с другом или не понимать друг друга (например когда муж полностью поглощен в работу, забыв про семейные проблемы)... или же когда начинаются разногласия в работе......

Вопросы следующего рода:

1. Действительно такие союзы (браки писать не буду) хороши (ведь можно делать халтуры с женой, вести свое дело)
или же лучше когда муж и жена разных профессий?

2. Как долго продолжаются такие союзы (5-10-15-20 лет?)  У кого какие наблюдения?

Да, и еще как правило (по статистике) если папа и мама архитекторы.... то кто-то из детей также идет в архитектуру (или дизайн).

*

Оффлайн ipower

  • ***
  • 157
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
1. Тоже знаю 3 пары. Статистика такова: две счастливы, одна нет. И причина не профессии я думаю, далеко не в профессии...
2.  у всех 6-8 лет брака... вру - уже лет 10 есть точно)
3. С нами училась девушка, а два курса старше ее сестра - у нее мама и папа архи (главные архитекторы районов)
А вообще полно таких училось)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Родители, папа - художник-монументалист, мама - архитектор. Счастливы в браке 28 лет.
Кроме меня еще пять братьев (всего нас шестеро), все в разной мере проявляют интерес к искусству и архитектуре.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Супруга архитектор+дизайнер, я архитектор+проектировщик. Познакомились 10 лет назад, в браке 5 лет. Дети (9 лет и 2 года) - пока не определились  :wink: но рисовать любят оба. Родители - инженеры.
Заняли разные ниши - супруга выдает идеи, я разрабатываю и довожу до ума, ну и визуализация - супруга только эскизы рисует.

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
30 лет в браке.
20 лет в дизайне (учились в одном ВУЗе).
10 лет работаем рядом, почти за одним столом (дома).Проблем нет, главное своевременно выти из "спортивного" возраста, когда хочется доказать, что именно ты - сильнее, быстрее, выше и т.д. Работаем автономно, у каждого свой круг заказчиков.Помогаем, советуемся, обмениваемся, рекомендуем... ссоримся, ругаемся... и опять помогаем, советуемся, рекомендуем... Очень важно в творческой работе - свежий незамыленный взгляд со стороны, когда сам уже не понимаешь, а выбрать вариант решения необходимо.Вот тогда помощь и нужна.
Родители жены и мои, никакого отношения к творчеству не имеют.
Старшая дочь начинает самостоятельную  жизнь в дизайне (после окончания университета).Иногда помогаем заказами, и всегда советами.
Младшая на перепутье.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Второй брак...жена художник монументалист сильно моложе меня.
Пока занимается ребенком, который судя по всему тоже монументалист, еще 3-ех лет нет, а уже красками рисует цветы и деревья. Видимо потому что я не "занимался с женой халтурой" ...
Разделения труда такие: я лучше креативлю. она аккуратнее доводит. В спорах размыливается глаз , порой уставший и замученный...
Двое девчонок от предидущего брака испугались идти в мою профессию, но это и то самое время было...Да и экс-жена свою роль сыграла .

*

Boogy

22 года женаты,она ландшафтник,я интерьерщик(в основном).Спорим,если совместный проект,помогает.Старшая на худграфе,младшая в этом году поступила на исторический,обе прилично рисуют.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Есть три знакомые пары. Две вместе, одна распалась уже лет пяток как.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Проблема мне представляется вообще шире. Почему вообще распадаются браки?
На животном уровне, это претензии на лидерство , неудовлетворенность внутренняя...
Быть может тему лучше повернуть так: Понимание чего дает возможность даже творческим людям жить вместе , воспитывать хороших деток и с оптимизмом смотреть в будущее...

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Быть может тему лучше повернуть так: Понимание чего дает возможность даже творческим людям жить вместе , воспитывать хороших деток и с оптимизмом смотреть в будущее...

Да это банальное уважение друг к другу. И к делам друг друга.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Ну, это понятно, но это скорее сотрудничество, семья это же куда теснее.Тут же еще много совсем личного. Быть может я вторгаюсь куда не следовало бы без приглашения. Но вопрос не простой.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Хотел  предложить небольшое пособие для жен, так оказывается Вордовские докоменты не пришпиливаются ...