Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alex_rem

  • ***
  • 148
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как построить рельеф в ArchiCAD?
« Ответ #60 : Августа 09, 2014, 01:25:23 »

Test

при любых значениях количество точек остается ровно таким же как на исходной полилинии
Возможно чудеса и бывают, но у вас не тот случай.
Что-то делаете не так, как следует...

Добавлено: Августа 09, 2014, 01:31:35
что проще способа нет))
Дело в том, что часто не все горизонтали строятся с одной настройкой. Участки со сложным рельефом требуют "правильных" настроек инструмента. Иначе, ну в общем понятно...
« Последнее редактирование: Августа 09, 2014, 02:05:38 от alex_rem »

*

Оффлайн Анна Белкина

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Как построить рельеф в ArchiCAD?
« Ответ #61 : Января 17, 2018, 02:04:03 »
Позвольте добавить графическое пояснение к простому, но важному методу построения рельефа в Архикаде. Важность метода в том что, с помощью созданных таким образом горизонтальных линий, обеспечивается легкое дальнейшее их редактирование по вертикали. В качестве образующих можно также использовать замкнутые примитивы, например для создания основания для дома, на развитом рельефе (см. приложеный рисунок). Надеюсь не слишком усложнил. Будет полезно новичкам.
У меня вопрос по данному методу. В 3Д виде в параметрах поверхности можно задать сглаживание, в то время как в 2Д на самой поверхности все же видны следы от созданных мною кривыми горизонталей.
Убирать видимость слоя с поверхностями я не хочу, так как контуры мне важны на генплане, но хотела бы найти способ избавится от этих "шрамов" на ландшафте. 
Есть ли идеи по этому поводу? Заранее спасибо.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Как построить рельеф в ArchiCAD?
« Ответ #62 : Января 18, 2018, 10:05:10 »
У меня вопрос по данному методу. В 3Д виде в параметрах поверхности можно задать сглаживание, в то время как в 2Д на самой поверхности все же видны следы от созданных мною кривыми горизонталей.
Убирать видимость слоя с поверхностями я не хочу, так как контуры мне важны на генплане, но хотела бы найти способ избавится от этих "шрамов" на ландшафте.
Есть ли идеи по этому поводу? Заранее спасибо.
приложите скрин, так не совсем понятно. А вообще, что касается 2d это ведь вы изначально рисуете эти изолинии, из которых потом делаете рельеф, так рисуйте их более красивыми.

*

Оффлайн Анна Белкина

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Как построить рельеф в ArchiCAD?
« Ответ #63 : Января 22, 2018, 23:30:27 »
приложите скрин, так не совсем понятно. А вообще, что касается 2d это ведь вы изначально рисуете эти изолинии, из которых потом делаете рельеф, так рисуйте их более красивыми.
На верхней картинке рельеф сглажен, на второй и третьей изображение в 3д и 2д сглаженного рельефа. Можно ли при сохранении конура избавится от изломов?

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Как построить рельеф в ArchiCAD?
« Ответ #64 : Января 23, 2018, 09:42:36 »
Вот Ваша волшебная галочка.

 

Похожие темы

  Тема / Автор