Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Red_line

  • *****
  • 777
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской

Test

Где написано о недопостимости здания выступать балконами над границами участка?
Вопрос вообще мне понятен, что нельзя, но нужен пункт документа!

Знаю, что по Москве было постановление о том, что балконы могут выступать начиная кажется с 3-го этажа. Если я ошибаюсь поправте меня.

Так же слышал, что около года назад в Санкт-Петербурге проходило судебное дело по нависанию фасада здания (отвесное остекление) за пределы границы участка. Чем закончилось не уточнял.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
если найдешь - поделись, пожалуйста!

*

Оффлайн Red_line

  • *****
  • 777
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
если найдешь - поделись, пожалуйста!
Такую же тему создавал на DWG - Результат только для Латвии.
http://forum.dwg.ru/showthread.php?p=618999#post618999

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Собственно нарыл информацию косвенно затрагивающую данную тему.

Касается это Украины в частности города Киева, т.к. регулирующий документ "Правила застройки г. Киева"

Потормошили мы нашу экспертизу (уже бывшую - не знаю к добру ли это =) на предмет данных норм - и достали у них этот документ - который наверняка многим будет полезен! а именно "Про внесення змін до Правил забудови Києва" где сказано следующее (перевод с украинского):

" ...Обустройство в пределах красных линий крылец, лестниц, перепадов высот, отдельных входов в нежилых встроенно-пристроенных помещений с улиц допускается на основании роектных решений, согласованных Главным управлением градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации), при условии обеспечения нормативных требований трассировки и содержание инженерных сетей, безопасного и удобного передвижения инвалидов в колясках, людей с детскими колясками, пешеходов »..."

Другие ограничения относительно красных линий "наша" экспертиза не использует, из чего чисто теоретически можно предположить возможность выступа эркеров и балконов за границы красной линии.

Во вложении полный текст "дополнения..." со сканами...

ЗЫ: у нас был курьезный случай. (без имен и названий...). Лет этак 6 назад запроектировали мы Ж\д в 10 эт., прошли экспертизу, утвердили проект. На стадии РД у нас данный объект зак забрал... (ну да бог с ним. (с заком... =)) пыжился, пыжился сделал корректировку проекта (не у нас) повысил здание до 12 эт. повторное прохождение экспертизы.... ему экспертиза все наши согласованные эркера и балконы выходящие за красную линию урезала (видать зак. попал в "пересменку" законов что-ли  :eek: - в общем нашу страну не понять) - в итоге по выходу он получил по показателям  общую площадь на ~700м2 меньше  :rolleyes:...
Как говорится "закон не дышло - куда повернешь - так и будет..." - главное знать куда поворачивать...

 

Похожие темы

  Тема / Автор