Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #60 : Мая 13, 2011, 11:44:27 »

Test

Цитировать
2. Все размеры создаются исключительно в слое "РАЗМЕРЫ" с последующей возможностью переназначения слоя.
Я понимаю что можно задать настройки, я имел ввиду что в процессе работы размеры создаются только в том слое, который указан в настройках оформления, вот есть три размерных слоя в чертеже, к примеру "осевые размеры, внутренние, дополнительные" вот я проставляю размеры одновременно и внутренние и осевые и дополнительные, а они идут в одном :) Так то проще, выбрал слой в палитре и рисуй, а так менять приходится в настройках, есть конечно и +, как опция очень хорошо :)

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #61 : Мая 13, 2011, 12:14:17 »
А поставить настройку - По слою и потом выбирать из выпадающего списка - так нельзя? ;-)

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #62 : Мая 13, 2011, 12:18:27 »
Т.е. если использовать малый масшаб
но странно, что если чертить изначально в новом файле - в такомже масштабе - то все гуд. Ждем исправления - и бум смотреть дальше :)

Очень странно. Звучит как сажусь в машину и она начинает глючить, если рядом стоит автобус.
а по мне так - не очень странно, ведь, если правильно понимаю, обе программы используют OpenGL - и тут возможно глюки по графической части (драйвера тоже люди пишут ;)). У меня такое случается, если открыты 2 архикада - и в обоих 3D открыто - то периодически (не всегда, но и не редкость), что начинает графика лагать. Бывает достаточно закрыть 3D окна в обоих проектах - и открыть одно - в нем работать. Иногда приходится ArchiCAD перезапускать.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #63 : Мая 13, 2011, 12:36:40 »
Цитировать
А поставить настройку - По слою и потом выбирать из выпадающего списка - так нельзя? ;-)
А там не так написано  :p
А так: "Не менять слой", и варианты ответов: да, нет, так вот получается, "не менять слой? - нет, то есть я по логике понимаю что слой будет неизменным, как задан в установках, если да.... в общем не совсем понятно написано, разобрался короче, благодарствую :)

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #64 : Мая 13, 2011, 12:45:26 »
Да, написано не по слою, а Слой = Текущий. Не менять слой = Да.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #65 : Мая 16, 2011, 23:49:41 »
Цитировать
Очень странно. Звучит как сажусь в машину и она начинает глючить, если рядом стоит автобус.
Да ка бы не звучало, но факт есть, низнаю почему, если сначала запустить Nano первым а затем ArchiCAD или AutoCAD все идет по обычному сценарию, а если же наоборот то по плохому сценарию, Nano вообще может не запуститься в 2 из 10 случаев, примерно так у меня получается, ну уж сколько работаю в AutoCAD на работе, дома, то никогда не возникало конфликтов ни с одной прогой, сколько бы их запущенных не было,  все дружат.
Ну и еще хотелось бы узнать, так как насчет "затемнения" внешних ссылок в Nano? Есть, будет, или как там..., просто вот сегодня пришлось из-за этого в AutoCAD лезть, может быть все-таки есть такая настройка или я совсем ослеп :)

Кстати, о глюке при продолжительной работе с текстом, это происходит независимо от запущенных программ. Если завтра будет возможность поработать с текстом, то постараюсь сделать скриншот или gif как это выглядт, на дрова видеокарты жалоб нет, ибо все остальное работает нормально.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 00:33:36 от Alfer »

*

Оффлайн Dows

  • **
  • 104
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис Ожигин
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #66 : Мая 17, 2011, 13:24:40 »
даже не знаю, что ответить...
на моей машине и всех тестовых такого не проявляется
у нас есть у одного человека - но там если запускать nanoCAD ОПС, а потом nanoCAD... причин пока не выяснили.

Alfer, если хотите, то могу дать новую сборку nanoCAD (e-mail в личку, Google-аккаунт приветствуется :-) ) - она сейчас проходит тестовую эксплуатацию. Там много всего хорошего - по крайней мере не будете наступать на уже исправленные баги.

*

Оффлайн lak2007

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: NanoCAD. Обнаруженные ошибки
« Ответ #67 : Октября 21, 2011, 12:45:38 »
Добрый день. Это сообщение скорее для Dows
Мы общались на Зодчестве 2011 про площади в «Ситис-Солярис»

Но сейчас у меня обнаружилась проблема в NanoCAD 3.
1.Открываю два файла .dwg. Каждый в своей вкладке.
2.Выделяю чертеж в первом файле. Нажимаю «Копировать»
3.Перехожу во второй файл. Жму «Вставить». Вроде всё нормально вставилось.
4.Если в этот момент нажму кнопку «Отменить», то  NanoCAD выдаёт ошибку «Runtime error!»
Проверено на двух компах  c XP и Win7
Ошибку можно обойти, если сохранить проект и не нажимать "отменить"

 

Похожие темы

  Тема / Автор
nanoCAD

Автор Ilia « 1 2  Все » NanoCAD