Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.

Test

А пока я пользуюсь штриховкой-рисунком  для ракладки плиток и прочей красоты в  2D изображении, но  никак не в трехмерке.
Правильно. Полигоны нужно беречь :)

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: как создать облицовочную плитку разных р&
« Ответ #16 : Октября 29, 2009, 09:53:59 »
 Марик извиняюсь за терминологию "штриховка-рисунок" действительно относится только к 2d. Прошу прощения за ввод в заблуждение. Не было инструмента под рукой, вот так и получилось)))
 Речь идет о "Покрытии" с привязанной векторной штриховкой. Все намного проще))  Далее покрытие наносится на нужные нам объекты (для этого я имитирую плитку отдельно стоящей стеной на переднем плане, это еще помогает получить объемы м2). Естественно что при сложных раскладках стену имитирующую плитку на стене приходится разбивать как вертикально так и горизонтально. Иногда (как показано ниже), в случае использования мозаичных карт приходится делать "Панно" объектом.
 Кстати кто визуализирует в сторонних пакетах (как например я) очень удобно использовать уже настроенные фактуры. В синьку я экспортирую сцену с уже привязанными текстурами. А дальше уже доделываю их (текстуры не меняя привязки).
 Естественно для всего выше перечисленного вам понадобятся индивидуальные текстурные карты и просто хорошие текстуры. Ну и ловкость рук.

1. Вид в 3д в ArchiCAD (Собственно наблюдаем уже разложенные текстуры).



2. То что мы получаем в книге макетов.



3. Ну и визуализация собственно. Только на визуализации швы у меня небольшие т.к. это не плитка, а камень.



К сожалению у меня сейчас мало времени, надеюсь его скоро будет по больше и как обещал сделаю, подробный мануал по принципу раскладки плитки и автоматизированному подсчету.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 10:31:25 от Valery W »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
С плиткой давай делись опытом, я что-то не догнал так сходу.Да извини пожалуйста, но я так ...не могу не сказать. А в в твоем интерьере я бы не делал закругления у скамейки и подлокотник бы в поддержку раковине нужно было бы сделать , тоже классический.И Ден, светильнички...Ну, уже эти врезные в таком  интерьере...

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: как создать облицовочную плитку разных р&
« Ответ #18 : Октября 29, 2009, 14:30:23 »
Это все лишь пример! )))))))))))

*

Кирпичъ

Цитата:  DEN100
2. То что мы получаем в книге макетов.
Я правильно понимаю, в книге макетов полноценная заливка материаллом. Может и тени материалов даже можно отображать? Пожалуйста продолжите тему.

Возможна ли заливка материаллом на макете? Да или нет?
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2009, 12:42:18 от Valery W »

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
В смысле в книге макетов?
Какой ArchiCAD? В последних, в штриховках есть такое

*

Кирпичъ

Re: как создать облицовочную плитку разных р&
« Ответ #21 : Декабря 22, 2009, 12:51:36 »
Т.е. в Archicad 13, можно создать стену, показать заливку плиткой, но она будет видна на 3д виде, а на фасаде нет. В конечном итоге хотелось бы получить плитку с разводами и проставленными на чертеже размерами это возможно?
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2009, 13:21:36 от Кирпичъ »

 

Похожие темы

  Тема / Автор