Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

KOTBASILIO

Дуговой эскалатор
« : Февраля 07, 2010, 22:00:31 »

Test

Есть два этажа, часть перекрытия срезаны, край закруглённый, хочется пустить эскалатор, но прямой он не будет вписыватся в общий интеръер. Есть ли возможность его немного закруглить?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Дуговой эскалатор
« Ответ #1 : Февраля 07, 2010, 22:05:25 »
Я не понял, в какой плоскости закругление, но насколько я знаю, закругленного эскалатора не бывает ни в какой плоскости.
А если и бывает то это называется ленточный транспортер (в аэропортах багаж подает).

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Дуговой эскалатор
« Ответ #2 : Февраля 07, 2010, 22:17:08 »
Бывают и спиральные эскалаторы, но это уникальнейшее сооружение и , соответственно,  для уникальных зданий.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Дуговой эскалатор
« Ответ #3 : Февраля 07, 2010, 22:24:40 »
Спасибо maric, просветил. Первый раз вижу и слышу. Интересно посмотреть на его механизм.
Смотрю вроде с низу места мало, как ступеньки возвращаются?
.
PS. Во дают Японцы. Мне этот понравился.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Дуговой эскалатор
« Ответ #4 : Февраля 07, 2010, 23:50:53 »
Это крайне дорогой механизм требующий очень дорогостоящего обслуживания и частого ремонта, в настоящее время практически нигде не применяется.

*

KOTBASILIO

Re: Дуговой эскалатор
« Ответ #5 : Февраля 08, 2010, 01:02:56 »
Когда я писал пост, я знал, что они существую, у Лебедева в блоге было с пол года назад фото.
Мне в проектирование, не сильно интересует дороговизна данной модели, меня интересует как её врисовать в объект.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Дуговой эскалатор
« Ответ #6 : Февраля 08, 2010, 01:07:32 »
А вот это я в свое время искал ради прикола, но ничего путного не нашел. Отис с китайскими товарищами не производят такие машинки.

*

KOTBASILIO

Re: Дуговой эскалатор
« Ответ #7 : Февраля 08, 2010, 01:09:25 »
Я не понял, в какой плоскости закругление, но насколько я знаю, закругленного эскалатора не бывает ни в какой плоскости.

В какой-то передачи видел разработки, вроде опять же японцев, там на подобие транспортёра, но для людей, прикол бы в том, что когда люди становились на эскалатор(транспортер), ступеньки были перпедикулярны движению, и  скорость была не высокая, что бы человек безопасно мог заходить, но уже через несколько метров, был поворот, в котором ступеньки оставались в том же положение как и раньше, но изза изменения направления эсколатора, по отношению к нему были  под диагональю, а скорость перемещения посажиров увеличивалос в много раз.

Но это не к тому, что надо мне, это к тому, что бывает =)

*

KOTBASILIO

Re: Дуговой эскалатор
« Ответ #8 : Февраля 08, 2010, 01:30:15 »
А вот это я в свое время искал ради прикола, но ничего путного не нашел. Отис с китайскими товарищами не производят такие машинки.
Хммм, ладно, видемо прейдётся ковырять "Лесница по контуру", и просто подписать, что там будет эскалатор :(

 

Похожие темы

  Тема / Автор