Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Отключен автозапуск с CD-ROM
« : Сентября 05, 2009, 13:47:44 »

Test

Добрый день. У друга на компе стоит XP SP3. И у него отключен автозапуск с CD-ROM, не открываются диски с аутораном.
Эту функцию давным-давно мог отключить avz4, или Касперски, точно не знаю. Подскажите пожалуйста как из под Windows снова включить эту функцию?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Отключен автозапуск с CD-ROM
« Ответ #1 : Сентября 05, 2009, 14:19:19 »
Зайти в BIOS и включить приоритет запуска  с CD.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Отключен автозапуск с CD-ROM
« Ответ #2 : Сентября 05, 2009, 14:42:35 »
Arsh спасибо но тут дело не в BIOS. Я не устанавливаю ОС. ОС уже установили, просто в этой версии ХП отключена это функция. Например у оптического диска Архикад 12 есть функция autorun и когда ставишь диск в CD-ROM автоматом включается меню диска. Вот это функция и отключена.
Я немного покопался в инете и нашел решение этой проблемы. Может кому то еще понадобиться.
Тут все очень просто: нужно выполнить скрипт  avz4. Вот скрипт

var
 X : integer;
begin
 X := RegKeyIntParamRead('HKLM', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer', 'NoDriveTypeAutoRun');
 if X < 0 then X := 0;
 if (X and $20) > 0 then
  RegKeyIntParamWrite('HKLM', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer', 'NoDriveTypeAutoRun', (X and $DF));
 if RegKeyIntParamRead('HKLM', 'System\CurrentControlSet\Services\CDROM', 'AutoRun') = 0 then
  RegKeyIntParamWrite('HKLM', 'System\CurrentControlSet\Services\CDROM', 'AutoRun', 1);
end.

*

maxwell88

Re: Отключен автозапуск с CD-ROM
« Ответ #3 : Мая 04, 2010, 19:15:22 »
Даже не пожалею Зарегистрироваться, чтобы сказать "Огромное спасибо!"   :-*