Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Электромагнитные излучения
« : Сентября 17, 2010, 12:41:28 »

Test

Господа, на днях была передача по ТВ про это самое злосчастное излучение, о том как она нам вредит и гадит на каждом нашем шагу.Ни поработать , получается, без него , ни - отдохнуть. Но о самих полях как-то не конкретно было сказано. Проиллюстрировано картинками, на который  перед и позади  телевизора, а также и ноутбука были нарисованы красные шары, мол электромагнитное поле и говорилось, что эти поля не должны пересекаться ( от разных приборов) Но это как-то поверхностно очень. Ведь эти поля возникают не от корпуса, это конкретные детали, блок питания, хард, провода...что там еще...монитор.У всех своя интенсивность и направленность.Меня волнует в этом смысле два монитора стоящие рядом.Имеются ввиду лучевые или наши плоские тоже...Кто в этом деле разбирается, откликнитесь...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Электромагнитные излучения
« Ответ #1 : Сентября 17, 2010, 12:49:23 »
Дам тебе совет, перефразирую Булгакова.
-Не смотри ты Российское (а может и не только Российское) телевидение, никогда.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Электромагнитные излучения
« Ответ #2 : Сентября 17, 2010, 13:33:52 »
Меня волнует в этом смысле два монитора стоящие рядом
вот интересно, а розетки в этом плане никого не волнуют?. даже если тока нет. всё равно поле переменное присутсвует.

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Электромагнитные излучения
« Ответ #3 : Сентября 17, 2010, 18:03:09 »
А в чем преимущество двух мониторов перед одним? Вы можете смотреть разным глазом в разный монитор?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Электромагнитные излучения
« Ответ #4 : Сентября 17, 2010, 18:38:06 »
Сегодня в МВидео увидел монитор
SamsungMD230
Всего то 99990 руб.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Электромагнитные излучения
« Ответ #5 : Сентября 17, 2010, 18:59:52 »
Цитировать
-Не смотри ты Российское (а может и не только Российское) телевидение, никогда.
Согласен, но не всегда, иногда можно поверить :) Вот недавно была передача о фастфуде, и самым лучшим в плане пищи оказался макдональдс на перовом месте! на 3-4 "Крошка картошка" чему я не поверил однако, а  есть фильм "осторожно, еда!", российского производста, там про этот фастфуд подробно изложено, вот ему я поверил полностью. Вообщем тут верить или не верить, Вам решать :)

Насчет электромагнитных излучений.
Опять же, чтоб узнать истину, надо во-первых самому знать что это такое, какой прибор и что излучает, а во вторых - согласиться или не согласиться, как сказал когда то учитель Ломоносова: "Истина - в гармонии разума и веры", отсюда следует чтоб что-то знать наверняка, надо знать что такое электромагнитное излучение (быть физиком) ну и представить себе, как оно может воздействовать на живую ткань ИМХО.
Возможно, они опасны в большом количестве, как например рентгеновские, а вообще это тайна, покрытая мраком.....


Цитировать
Сегодня в МВидео увидел монитор
SamsungMD230

 - и получи максимум ощущений от излучения:) от такого мониторчика наверно теплом отдает)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Электромагнитные излучения
« Ответ #6 : Сентября 17, 2010, 20:20:44 »
"- И я вас умоляю, не ешьте на ночь сырых помидоров... " с этим трудно не согласиться...а по сути , я делал квартиру одним заказчикам, и там оказался специалист в родне, по каким-то похожим проблемам.Для себя я уеснил то , что любой провод с током имеет невидимую глазом некую электромагнитную колбасу диаметром 30см, в розетке все это ,видимо усложняется...Поэтому провода я всегда предполагаю прокладывать там где это расстояние имеется в избытке от тела заказчика.Еще следует избегать ситуаций чтобы один провод проходил по периметру комнаты(к розеткам , скажем), образуя петлю. Многократное преодоление этого барьера приводит к ряду болезней и лишает жизнь последних удовольствий...И пока это не случилось, рекомендуется запускать два провода по противоположным стенам, если это необходимо.Но это информация подобранная с полу, что называется.А вот какой прибор в какую сторону и с какой ненавистью нам мстит за беспокойство...вот это интересно...А что касается двух мониторов, то я уже описывал это в теме о выборе монитора.
А что касается воздействия, то клетки живого имеют слабые электрические взаимодействия, что-то вроде своего языка общения, и что в этом случае представляет для них такая цунами электрическая...да наверное ничего хорошего...