Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Электра

Мебель из PRO100 в ArhiCAD
« : Декабря 18, 2010, 01:19:55 »

Test

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, можно ли вставить в проект в ArhiCADе,  мебель, сделанную в PRO100? И если можно, то как? :)
Заранее - спасибо за ответы!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Мебель из PRO100 в ArhiCAD
« Ответ #1 : Декабря 18, 2010, 01:28:37 »
А форматы экспорта там какие имеются?

*

Электра

Re: Мебель из PRO100 в ArhiCAD
« Ответ #2 : Декабря 18, 2010, 06:43:30 »
Сохраняет проект в файл типа Название_файла.sto.   Экспортирует в графический файл *.bmp или *.jpg.   :(

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Мебель из PRO100 в ArhiCAD
« Ответ #3 : Декабря 18, 2010, 12:58:22 »
Нагуглил.

Нужно скачать: http://art-pro100.ru/Downloads/export.rar  (сайт)
Посмотреть внутри текстовичок.

И также посмотреть сам процесс:

http://www.youtube.com/v/p0E6i9KRyqA?fs=1&amp
---

Да, ну а дальше еще этап экспортирования в 3ds
Получается приличная такая цепочка манипуляций.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2010, 14:03:59 от Int »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Мебель из PRO100 в ArhiCAD
« Ответ #4 : Декабря 18, 2010, 13:58:25 »
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, можно ли вставить в проект в ArhiCADе,  мебель, сделанную в PRO100? И если можно, то как? :)
Заранее - спасибо за ответы!
Только я не понял, для чего такие сложности, чтоб перенести модель в Архикад?
Если предполагается моделить мебеля как данный пример, так и все решается стандартными средствами, кроме того существует куча уже готовых библиотек офисной мебели.
Нужны ли такие заморочки, есть желание освоить еще одну прогу?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Мебель из PRO100 в ArhiCAD
« Ответ #5 : Декабря 18, 2010, 14:25:56 »
Думаю ,только через ЗДМакс.Когда-то тоже в этой проге мебель делала, но давно отказалась.В Архикаде можно сделать быстрее и удобнее ,более наглядные рабочие чертежи и главное ,можно проставлять размеры самому.Хотя, всё на любителя.

*

Электра

Re: Мебель из PRO100 в ArhiCAD
« Ответ #6 : Декабря 19, 2010, 18:31:28 »
Int, Спасибо Вам за доходчивый ответ! Как хорошо, что есть люди, умеющие пользоваться поисковиками!! :)
lsr, мебеля кухонные, и часть уже сделана в про100. Не хочется по новой... Да к тому же в Архикаде я только могу догадываться, как оно делается.. :rolleyes:
Tanya85, раз Вам знакома про100, будьте добры, подскажите: можно в ней сделать, ну скажем, тумбочку, не прямоугольной формы... У меня кухня - пятиугольная в плане. Соответственно, три угла по 90, а два - по 135. Вот в эти углы хочется вписать столы кухонные... Может где-то есть инструкция, как это сделать?... Заранее - спасибо!! :)

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Мебель из PRO100 в ArhiCAD
« Ответ #7 : Декабря 19, 2010, 18:54:24 »
Int, Спасибо Вам за доходчивый ответ! Как хорошо, что есть люди, умеющие пользоваться поисковиками!! :)
lsr, мебеля кухонные, и часть уже сделана в про100. Не хочется по новой... Да к тому же в Архикаде я только могу догадываться, как оно делается.. :rolleyes:
Tanya85, раз Вам знакома про100, будьте добры, подскажите: можно в ней сделать, ну скажем, тумбочку, не прямоугольной формы... У меня кухня - пятиугольная в плане. Соответственно, три угла по 90, а два - по 135. Вот в эти углы хочется вписать столы кухонные... Может где-то есть инструкция, как это сделать?... Заранее - спасибо!! :)

Можно там сделать любую форму, но надо долго рассказывать, почитайте справку, там должно быть или пойдите на форум по этой проге.

*

Электра

Re: Мебель из PRO100 в ArhiCAD
« Ответ #8 : Декабря 19, 2010, 18:59:30 »
Tanya85, спасибо! В справке ничего не нашла... Мож, плохо смотрела... Пойду искать форум.
Главное - Вы подсказали, что это возможно. Еще раз - спасибо!

 

Похожие темы

  Тема / Автор