Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Windows XP x64 + ArchiCAD 13 и 14
« : Октября 21, 2010, 13:55:27 »

Test

Коллеги, кто сидит с ArchiCAD 13 и 14 на WindowsXP x64?
Поделитесь впечатлениями.
Пол года как перешел на Windows7, все вроде бы не плохо, но наверное сказывается консерватизм. Привык уже к WindowsXP и много в Windows 7 не устраивает, да и не нужна мне вся эта красивость, потому как и Windows 7 все равно ставлю тему Классическую.
И появилась мысль вернутся на WindowsХР, но на х64.
Если кто то на работает на WindowsXP x64, поделитесь своим взглядом на эту тему. Как с драйверами, как с функциональностью, как другие программы ставятся?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Windows XP x64 + ArchiCAD 13 и 14
« Ответ #1 : Октября 21, 2010, 17:28:34 »
Вот у меня  так и стоит ХР-64 не хочется  трогать...Пашет и пашет. Есть проблемы конечно, но это скорее с драйверами Нвидиа, кстати вчера только очередной вышел 260.89 кажется.Но сравнивать мне не с чем.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Windows XP x64 + ArchiCAD 13 и 14
« Ответ #2 : Октября 21, 2010, 17:53:17 »
Если кто то на работает на WindowsXP x64, поделитесь своим взглядом на эту тему. Как с драйверами, как с функциональностью, как другие программы ставятся?
На сколько я знаю нет смысла ставить на х64 ХР, т.к. комп тогда не использует только часть оперативки. Честно говоря не могу понять почему кому кому-то не нравится 7-рка? Всё тоже самое, только немного по другому, ведь изменилось совсем не многое. Ладно у меня комп не тянул семёрку - поэтому приходилось ограничиваться ХР. В конце концов если вы такой гурман, что вам невыносимо работать на 7-рке поставьте себе Total Commander и работайте в нём хоть на семёрке хоть на ХР... ИМХО.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Windows XP x64 + ArchiCAD 13 и 14
« Ответ #3 : Октября 21, 2010, 19:36:06 »
............. В конце концов если вы такой гурман, что вам невыносимо работать на 7-рке поставьте себе Total Commander и работайте в нём хоть на семёрке хоть на ХР... ИМХО.
Что касается Total Commander, то к нему я просто прирос, как лет 7-8 уже.

На сколько я знаю нет смысла ставить на х64 ХР, т.к. комп тогда не использует только часть оперативки.
А почему нет смысла? Насколько я понимаю производительность не Windows 7 дает, а именно х64, или я не прав?

Честно говоря не могу понять почему кому кому-то не нравится 7-рка? Всё тоже самое, только немного по другому, ведь изменилось совсем не многое.
Чем не нравится Windows 7 - например: контекстное меню применительно ArchiCAD, там добраться до просмотра превью библиотек проблематично, очень напрегает, что при русской раскладке клавиатуры в Windows 7 я лишился ТОЧКИ на цифровой панели..... ну и вот таких вот ряд мелочей.....
Понимаю, можно сказать что я КОНСЕРВАТОР... ну вот такой. Потому и написал топик, что бы услышать иные мнения.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Windows XP x64 + ArchiCAD 13 и 14
« Ответ #4 : Октября 21, 2010, 19:42:25 »
Ну, память ХР пользует, потому и 64 была выбрана.Она до ...12 что ли видит, не помню точно.У меня  W7 на другом компе стоит. Вроде бы грузится быстрее.Вообще это не тот уровень проблем.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Windows XP x64 + ArchiCAD 13 и 14
« Ответ #5 : Октября 21, 2010, 19:47:36 »
контекстное меню применительно ArchiCAD, там добраться до просмотра превью библиотек проблематично, очень напрегает, что при русской раскладке клавиатуры в Windows 7 я лишился ТОЧКИ на цифровой панели..... ну и вот таких вот ряд мелочей.....
Может ты что-то просмотрел?. А насчет точки, ее вроде и в ХР в русской раскладке на цифре нет.

 

Похожие темы

  Тема / Автор