Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0

Test

думаю что видео с друзьями и топ гиром не очень продвигают в английском

может быть у вас есть спец. видео с титрами

учебники

строительные словарики на английском

поделитесь

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Abbyy Lingvo как словарик на все случаи жизни.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Перво-наперво установить INT версию архикада, а уж опосля...

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
А у меня начальство ни по русски ни по эстонски ни в зуб ногой.
Вот и общаемся на английском, хороший способ, всем советую :D

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
думаю что видео с друзьями и топ гиром не очень продвигают в английском
может быть у вас есть спец. видео с титрами
учебники
строительные словарики на английском
поделитесь

Как вариант - читать как можно блогов и новостей связанных с архитектурой/строительством  - достаточно действенный способ пополнить словарный запас - а остальное - уже опыт общения...


А у меня начальство ни по русски ни по эстонски ни в зуб ногой.
Вот и общаемся на английском, хороший способ, всем советую

Ну способ очень классный! - но к сожалению не всем доступный!  :-*  :rolleyes:

ЗЫ: Кста  есть отличный сайтик - LinguaLeo - для тренировок! Его не стоит недооценивать - я поначалу скептически к нему относился - но там есть какая тема - словарь в который можно добавлять свои слова, и на тренировках они постоянно прокручиваются, + статьи которые можно добавлять самому (правда раздел модерируется) - и из которых тоже вытаскиваются незнакомые слова - которые опять в тренировках используются  - и вот так вот гоняя всю эту тему пополняешь словарный запас. кста в словаре здорово - идет ассоциативный ряд картинкой - что тоже способствует лучшему усвоению. в общем рекомендую... (а ну два слова - сам ресурс условно бесплатный - там расчет идет фрикадельками - и каждый день дают по 10 шт ;) - и каждое новое слово - это одна фрикаделина... - ну в общем по 10 слов в день тоже не мало! =))

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
словарь в который можно добавлять свои слова, и на тренировках они постоянно прокручиваются, + статьи которые можно добавлять самому
в ABBYY Lingvo такое есть, называется Tutor, добавляешь, заучиваешь и тп, кроме того большинство слов озвучены дикторами там же есть и словарь строительных терминов.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
в ABBYY Lingvo такое есть, называется Tutor, добавляешь, заучиваешь и тп, кроме того большинство слов озвучены дикторами там же есть и словарь строительных терминов
Зачем платить больше? ;) http://translate.google.com/#en|ru|

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Переводчики и электронные словари это разные вещи по назначению :) Интернет переводчик (пусть и программа на комьютере) переводит как зря без толкования слов, а если взять электорнный словарь то там и произношение (транскрипция) и значения слов. Вот в Lingvo есть и озвучка, можно составлять урок для запомниния слов (добавлять в урок новые слова), толкование слов, к тому же перевод осуществляется не только слов но и словосочетаний, что порой дает совершенно другой перевод чем можно себе представить, токовый словарь английского языка необходимая вещь, я уже убедился немного попользовавшись Lingvo, да и за 840 RUR  все словари в одном..... не так уж и много при таком функционале  :wink:

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
не так уж и много при таком функционале
Ну да -учитывая что все это есть в гугль транслейт (кроме добавления в тренинг) - ну жно ли это!?  :rolleyes:

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Ну разве это толкование? Это по-моему просто варианты перевода, для толкования слов есть толковый словарь. Причем в Lingvo переводы даны не списком а по тематике (строительство, экономика, компьютеры) то есть значение для конкретного случая. Ну а поскольку и тема и вопрос звучат "как учить английский в строительной сфере" то tutor в libgvo очень даже кстати :) я за "нужно", :angel:
Ну и еще, нужен под рукой интернет однако для гугла)))) у меня пока что с интернетом не очень, выручает смартфон с 3G(((

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской

Автор:В.Д. Белогуб, Ю.В. Чуров
Название: Краткий англо-русский, архитектурный иллюстрированный словарь
Издательство: Харьков
Год: 2003
Формат: djvu
Размер: 28.21Mb

 

Похожие темы

  Тема / Автор