Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ovin

  • **
  • 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Neverhood

Test

Здравствуйте,

Имею долгоиграющий проект, и по глупости, ещё год с лишним назад сделал ошибку:

Все чертежи делал на этажах, а мебель к проекту по началу вся была в том же файле, но в "детали", которая удобно сохраняла нужный мне масштаб, и позволяла быстро переключатся между планом и элементами декора.

Потом все это успешно перекочевало в отдельный файл, но так и осталось в "детали". С ней заверстано уже три альбома, на каждом листе по 3-5 видов...а из детали не катят интерактивные таблицы

Есть ли возможность вырезать все чертежи из детали, вставить на этаж, а в свойствах  (магических) как то переписать источник - мол смотри не в деталь, а на этаж, сохранив при этом координаты? уж очень не хочется все альбомы верстать по новой, но уже с этажа...

Заранее спасибо,
С надеждой на чудо...

собственно скрины с проекта для наглядности:


а это вот листыыыы

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Есть ли возможность вырезать все чертежи из детали, вставить на этаж, а в свойствах  (магических) как то переписать источник - мол смотри не в деталь, а на этаж, сохранив при этом координаты? уж очень не хочется все альбомы верстать по новой, но уже с этажа...

Вырезаете из детали и вставляете на план в режиме "Исходное положение".
Сохраняете новый вид(ы).
Открываете Менеджер чертежей, выделяете нужные чертежи по одному и привязываете к новому виду.

*

Оффлайн ovin

  • **
  • 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Neverhood
Копирую. Вставляю в исходном положении.
Сохраняю новый вид, называю его, чтобы не потерялся даже.
Привязываю, но место расположение на листе он меняет. Привязываю райт кликом с менеджера листов - link drawing to...

указываю к чему

на листе в рамке пусто, открываю с функцией with layout as reference

не на месте...

путем долгих проб получилось, если перенести сам чертеж из оригинального положения в положение согласно листу.
в общем не влияет ни масштаб, ни зум из которого сохранен вид. непонятно зачем они тогда

Up:
был не прав. масштаб влияет.
То есть если на листе было закомпановано в 1:100, то и новый вид должен быть 1:100. иначе не катит
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2011, 15:47:37 от ovin »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
То есть если на листе было закомпановано в 1:100, то и новый вид должен быть 1:100. иначе не катит
Что-то не понял. Вы масштаб вставленного в Макет Чертежа меняете? Делаете отличным от масштаба Вида?
Ну хорошо, попробовал так сделать. У меня новый привязанный вид в чертеже встал на нужное место.
Это тут не причем.
Масштабы старого Вида и нового Вида должны быть одинаковые. Вот в чем суть!
А также все остальные параметры должны быть одинаковые. Слои, перья, модельный вид и т.д.
Я думал, что это не стоит объяснять.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2011, 19:22:04 от Valery W »

*

Оффлайн ovin

  • **
  • 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Neverhood
Valery W, спасибо за участие.

Меня сбило с толку, что расположение на этаже не соответствует привязке к расположению в детали.
С масштабами я разобрался, как только наткнулся на разные на листах.

Есть ещё тонкость, если масштабирование было дополнительно на самом листе, в дровинг менеджере показывается масштаб, в котором он лежит на листе. Но не тот, в котором опубликован.
В общем я создал в нужном масштабе, и к ним привязывал.

Про слои, перья и прочее объяснять и впрямь не надо.

Может у кого-нибудь когда-нибудь такой вопрос появится...хотя сомневаюсь)

*

Оффлайн ovin

  • **
  • 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Neverhood
Чего-то я не совсем понимаю тогда методику работы:
Каждый раз верстая с листа получаю новый вид.
Этих видов в проекте несметная туча, и конечно же, если лезть в виды, там бардак.

А как же тогда оформлять чертежи на лист, сохраняя порядок в видах, но и не обрекая себя на какие нибудь мучения?

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Так и можно плодить выди , но по стандарту посматрите как нужно? сколко видов для вашего регионалного стандарта требуется и исходите из етого , и маштаб как помнится по госту ставится , за ортаграфические ошибки конешно извиняемся . Да гост утвердили с изменениями 2009 поищите на форуме оно тут/

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Переназначение вида
« Ответ #7 : Апреля 29, 2011, 20:40:06 »
ovin
Создай и настрой один единственный вид, к нему и привязывайся.

Мои рекомендации по организации работы в твоём случае (детали в плане):
  • Размещаешь на плане сетку при помощи хотспотов
  • Привязываешь к этой сетке детали
  • Создаёшь и настраиваешь один единственный вид
  • Помещаешь созданный Вид  (View) на Лист (Layout) так, чтобы видно было всё содержимое вида - т.е. абсолютно все элементы, которые видны на этаже (можешь для этой цели создать Лист соответствующих габаритов)

Помещаешь конкретный объект на другой лист следующим образом:
  • Копируешь "большой вид" и обрезаешь его по хотспотам

 

Похожие темы

  Тема / Автор