Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Bro1409

  • ***
  • 99
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Коллектив в СПб
« : Июля 28, 2014, 21:10:53 »

Test

Всем привет. Хочу предложить создать дружеский коллектив в СПб. Собраться в какой-нибудь кафешки с фай-фаем и сидеть с чайком, пивком, коньячком (кому с чем приятнее) обсуждать ArchiCAD с интересующей его темой. Темы любые: моделирование, визуализация, проектирование, Teamwork, GDL, сметы и тд и тп., а так же помощь в проектах, курсовых, дипломах. При этом мы будем обучаться друг у друга, рассуждать что да как, решать проблемы и прочее. Профи ты или новичок, пол, возраст не имеет значение.

Вкратце о себе. С архикадом дружу более 6 лет, есть чем поделится. Имею опыт работы более трех лет в проектном институте.

Цель: общение, дружба, обучение, развлечение.

Отклик здесь или в личку. Буду рад каждому.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Коллектив в СПб
« Ответ #1 : Июля 28, 2014, 21:13:20 »
А чем плох "вирт"?

*

Оффлайн Bro1409

  • ***
  • 99
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коллектив в СПб
« Ответ #2 : Июля 28, 2014, 22:09:55 »
Долгосрочностью... написал, ждешь ответа, который не факт что дадут. Какая-то "натяжечка" присутствует в переписке по отношениям.

Кучу созданных тем, которые по хорошему нужно отфильтровать, переработать и создать более читабельный внешний вид сайта и вообще переработать структуру и карту сайта. (однако это другая тема).  И прежде чем задать нужный ответ приходится полчаса возится по форуму и смотреть, а нет ли уже такой темы? В конце концов можно на практике тыкнуть носом и показать что да как, как кому-то, так и себе. У меня множество вопросов, но я их не задаю, потому что знаю ответы: смотри сюда, смотри туда, читаешь, разбираешь, но далеко не всегда все понимаешь.

И согласись личные отношения ВСЕГДА гораздо приятнее, чем виртуальные.

К примеру. Когда работал в проектном институте мне было интересно попробовать работу через teamwork. Кроме меня в этом никто не был заинтересован, хотя плюсы очевидны. Я начал разбираться недели две или три мне пришлось провозиться, я оставался после рабочего времени и тратил ежедневно по два-три часа пытаясь понять что не так. Я сидел читал форум, делал как все написано, но не получалось!!! А сколько бы я времени с экономил, если пришел добрый человек и показал мне как это делается. В итоге мне удалось настроить  teamwork, но так как я был один то и работать не с кем было. Я до сих пор готов принять участие в коллективной работе для опыта, чтобы попробовать что же это за вид проектирования такой не по видео различного характера, а на практике.

да тут разглагольствовать можно по поводу плюсов бесконечно.

Ну и самое главное -  я никогда не смогу написать тебе: "Привет, друг, помоги решить вопрос или дай совет". Потому что во-первых, мы не знакомы и мне приходится обращаться на Вы. Во-вторых, у каждого есть свое личное время, которое всегда мало и я прекрасно понимаю что этому человеку нет никакого дела до тебя с твоими вопросами. Безусловно, админам и многим другим огромное уважение за ответы и поддержку, развитие сайта. Но сайт есть сайт. А я предлагаю именно дружбу и не придется сидеть строчить час эти строки, когда все это можно было сказать за пару минут.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Коллектив в СПб
« Ответ #3 : Июля 28, 2014, 22:37:52 »
Резонно....

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коллектив в СПб
« Ответ #4 : Июля 29, 2014, 18:06:53 »
Тема хорошая, а то мало архикадчиков, с которыми можно "перетереть" в реальности.
Жаль только, редко бываю в Питере.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Коллектив в СПб
« Ответ #5 : Июля 29, 2014, 22:43:36 »
Редко бываю в РФ(раз в 5 лет). Можно - в скайпе создать чат - для оперативного решения вопросов или видео/аудиоконференции.

*

Оффлайн Bro1409

  • ***
  • 99
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Коллектив в СПб
« Ответ #6 : Июля 30, 2014, 19:38:39 »
Приятно, что есть отклик.

DeMarko на сколько мало?

На счет скайпа тема интересная. Видео чат или конференция (как там в скайпе) это уже будет похоже на вебинар cadstudio)))). Подключаются N человек, у каждого есть заготовленные вопросы. И вот пошел батл общения. Но как показывать решение этих вопросов? на словах могут возникнуть сложности. Или тогда должен сидеть гуру-волшебник, который будет вещать через свое окно чудеса архикада.

Даже идея в голову пришла. По дням делим темы. Пример: Понедельник: GDL. вторник - моделирование, среда - каталоги и сметы, четверг - визуализация и тд))) И кому какая тема нужна - приглашаем в гости и вместе разбираемся.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Коллектив в СПб
« Ответ #7 : Июля 31, 2014, 02:17:31 »
в скайпе есть оправка файлов и показ экрана.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Коллектив в СПб
« Ответ #8 : Июля 31, 2014, 03:55:41 »
Есть Скайп - конференции или их еще называют касты типо http://liberalparty.ru/scast/ но там светские разговоры типо бла-бла-бла, бл*-бл*-бл*.
Но на этом сайте любой желающий может создать свою тему и модерировать, к примеру одна из постоянных конференций "Виндус люнекс советы и помощь". Есть программа Paltalk тоже типо конференций с большими возможностями с поддержкой гаджетов. Можно культурно пообщаться. А реальные встречи это наверно утопие, Архитекторы и другие творческие люди сами по себе люди индивидуальные, вечно занятые, нервные и вряд ли будут ходить по кафешкам.

*

Оффлайн YN

  • ***
  • 79
  • Репутация: +0/-0
Re: Коллектив в СПб
« Ответ #9 : Августа 08, 2014, 01:42:54 »
По форуму можно достаточно быстро найти любую интерисующую инфу, если освоиться. Обмен опытом наиболее успешен при общей работе, странно что в СПб не используют активно teamwork. Раньше очень не хватало решения для работы с удаленными фрилансерами, очень надеюсь на появившийся BimCloud, хотелось познакомиться и работать с удаленными коллегами (смежниками в т.ч.), используя этот инструмент. Все что необходимо по архикаду в процессе работы я бы смог объяснить, но вот с заказами постоянные перебои и постоянного коллектива сейчас нет. Если было бы сообщество архикадчиков с общим проектом было бы хорошо. Кто то приносит заказ, кто то его делает, кто то проверяет, кто координирует действия и т.д. Заказы настолько не равномерны, что иногда бывает готов взяться за мелочь, а иногда приходиться отказыватся от крупных заказов из за загрузки. Сообщество решило бы такую неравномерность.