Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

Справка ArchiCAD: Параметры волшебной палочки
Цитировать
Примечание: Если Вы выбрали метод наилучшего совпадения, но при этом оказалось невозможным построить такую кривую, ArchiCAD аппроксимирует линейными сегментами, причем отдает предпочтение способам в порядке их расположения в диалоговом окне сверху вниз.

Так что, смысла нет выставлять вручную на аппроксимацию линейными сегментами. При малом радиусе, ArchiCAD сам переключится на этот метод.


*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Это что ли решение проблемы при малом радиусе?
Ну вот результат

Галка должна стоять- Делить всю окружность и выбрать надо на сколько. ...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Ты нам не показывай профиль 300 на 300. Ты утверждал, что на малых радиусах есть решение:
Цитировать
Параметры волшебной палочки > Линейным сегментом(Метод аппроксимации)>Делить всю окружность (max = 360)
То есть выставить самому 360 с методом "Линейным сегментом", а не полагаться на программу.
Вот и покажи профиль 20 на 20 с этими настройками, которые якобы обойдут программу.

Параметры волшебной палочки у меня были выставлены по твоим рекомендациям. Я показал  результат.

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Да что ж такое-то... Вот прут 20мм в диаметре.
P.S. Сначала надо настроить  параметры волшебной палочки затем накладывать штриховку с этими параметрами.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
.....
Параметры волшебной палочки у меня были выставлены по твоим рекомендациям. Я показал  результат.
Еще справа поставь Линейным сегментам

« Последнее редактирование: Февраля 22, 2009, 12:24:05 от Vachik »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
 ;D
Люди! Вы как работаете со штриховками?
Я так (смотрите ролик)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
;D
Люди! Вы как работаете со штриховками?
Я так (смотрите ролик)

Я тоже так, но когда уже есть готовый контур, легче волшебной палочкой.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Мда, я тоже сижу и смотрю... что-то тут нечисто... ;D
2Vachik 1 лишний полигон х их количество = замедление работы. Для профилей и SEO это критично.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Мда, я тоже сижу и смотрю... что-то тут нечисто... ;D
2Vachik 1 лишний полигон х их количество = замедление работы. Для профилей и SEO это критично.

Да я отлично понимаю, что замедление работы, но вопрос в теме стоит именно, что мало полигонов (сегментов).
Мы дошли до того что:
1. При малых величинах окружности, в построение с помощью профильных балок, колон, стен, программа аппроксимирует по своим законам, на которые мы воздействовать не можем. Отсюда следует вывод, пункт 2.
2. В этих случаях надо строить профиль из штриховки, построенной прямыми сегментами, а не дугообразными, так как в этом случае, мы можем регулировать количество сегментов.


И что такое SEO?

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
;D
Люди! Вы как работаете со штриховками?
Я так (смотрите ролик)
Вот! Используй волшебную палочку для заливки штриховки. Для этого и настраиваем её параметры.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Вот! Используй волшебную палочку для заливки штриховки.
Теперь только так! как в древних версиях, сначала контур из линий и дуг, затем заливка, затем удаление вспомогательного контура. А то опять в просак попаду.

И что такое SEO?
Сокращение от Solid Element Operations (Булевые операции, Операции над объемными элементами)

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Да я отлично понимаю, что замедление работы, но вопрос в теме стоит именно, что мало полигонов (сегментов).
Мы дошли до того что:
1. При малых величинах окружности, в построение с помощью профильных балок, колон, стен, программа аппроксимирует по своим законам, на которые мы воздействовать не можем. Отсюда следует вывод, пункт 2.
2. В этих случаях надо строить профиль из штриховки, построенной прямыми сегментами, а не дугообразными, так как в этом случае, мы можем регулировать количество сегментов.
Программа в любом случае ВСЁ строит из прямоугольных сегментов. Это хорошо видно если выбрать Вид > Режим 3D вида > Каркасный
Что же касается замедления работы. Согласен, здесь надо выбирать разумную достаточность деления окружности в настройках волшебной палочки.

*

юююр

да действительно округление отверстий по линейным сегментам ровное,а как на щот наружных углов? их тоже штриховками палкой делать чтобы округлить нормально  иначе квадратность видна, или есть настройки параметров округления вершин с изменением количества полигонов? :rolleyes:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Голосуем за контроль аппроксимации в сложных профилях!
http://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?t=37301

 

Похожие темы

  Тема / Автор