Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн serafi

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0

Test

Здравствуйте, неправильно считается конечная сумма по каталогу..
Есть каталоги которые считаются правильно вплоть до 0,01 а есть с ошибками более 10%. хотя сделаны по принципу дублирования 
Вообщем-то все видно на картинках.
хелп...

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Неправильно считаются каталоги
« Ответ #1 : Мая 14, 2013, 16:53:32 »
с такой же фигней столкнулся не так давно... Что объемы элементов, он мне стандартные зоны посчитал по разному, потом ловил этих мух по всей рабочке.
Единственное, что могу посоветовать, так это выбрать несколько параметров "Объем", один из общих данных (он там вроде идет как чистый объем), второй из скрипта элемента, и сравнить как отличаются данные.

*

Оффлайн serafi

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
Re: Неправильно считаются каталоги
« Ответ #2 : Мая 14, 2013, 17:34:46 »
с такой же фигней столкнулся не так давно... Что объемы элементов, он мне стандартные зоны посчитал по разному, потом ловил этих мух по всей рабочке.
Единственное, что могу посоветовать, так это выбрать несколько параметров "Объем", один из общих данных (он там вроде идет как чистый объем), второй из скрипта элемента, и сравнить как отличаются данные.

Пробовал всеми объемами которые есть- числа везде одинаковые
Кстати это произошло тогда, когда "балку" заменил на "кровельный прогон" из руфмэйкера. потомучто в графе длина у балок показовалась сумма всех длин а не длина одного элемента... 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Неправильно считаются каталоги
« Ответ #3 : Мая 14, 2013, 18:07:37 »
Кстати это произошло тогда, когда "балку" заменил на "кровельный прогон" из руфмэйкера. потомучто в графе длина у балок показовалась сумма всех длин а не длина одного элемента...
На форуме уже были исправленные макросы балок, которые считают правильные значения, поищите.

*

Оффлайн serafi

  • **
  • 38
  • Репутация: +1/-0
Re: Неправильно считаются каталоги
« Ответ #4 : Мая 15, 2013, 11:18:03 »
На форуме уже были исправленные макросы балок, которые считают правильные значения, поищите.
Можете указать где эти макросы лежат, мой поиск почему-то не дал результат...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Неправильно считаются каталоги
« Ответ #5 : Мая 16, 2013, 13:11:21 »
Поиск по Roofmaker рулит.

 

Похожие темы

  Тема / Автор