Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн CLTpro

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Прошу прощение за тупой вопрос, но найти ответ по этой теме на форуме не смог.

Может кто сталкивался или знает как сделать подобную крышу???

заранее благодарен за разумный ответ.

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать двускатную крышу до земли
« Ответ #1 : Июля 03, 2012, 08:35:11 »
на мой взгляд , это выпуски крыши, а не стропил, тогда все просто, создаем 2-ух скатную крышу от земли, ставя отметку 0.000 или -0.450. Затем преобразовываем ее в односкатные крыши, выделяем ее, жмем правую кнопку, там находим чтобы преобразовать в односкатные крыши, теперь ее режим и не нужное удаляем. ЛИБО не знаю как в других версиях, но по-моему нет, если  же версия ArchiCADа 15, и по-моему не нужно даже преобразовывать в односкатки, то точно можно не резать крышу, а просто редактировать ее по точкам, добавлять точки, изгибать и т.д.

*

Оффлайн CLTpro

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать двускатную крышу до земли
« Ответ #2 : Июля 03, 2012, 16:17:17 »
да у меня ArchiCAD  15, но если преоброзовывать в односкатную крышу, то только угол наклона + место положения можно изменить. а как изменить длинну??? не доходит.

пытался в разрезах тоже сделать, результата не дало

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать двускатную крышу до земли
« Ответ #3 : Июля 03, 2012, 18:15:52 »

не знаю картинка не открывается кажется если что вот ссылка http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1207/dd/19815341eff7.jpg.html

Вот пожалуйста, прям в перспективе меняю, Архикад 15 версии, если на угол тыкать то немного другие функции в локальной панели, и если на прямую края то вот такие, как у меня на картинке, в 15 можно не преобразовывать в односкатные крыши, а вот так сразу редактировать, в перспективе плане, в разрезе - много функций не доступно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор