Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн A_M

  • 3
  • Репутация: +0/-0

Test

 Добрый день, 
 Попробую описать свой вопрос: проектируя высотку, типовой этаж создал через связанный модуль, сославшись на один из этажей модели. Далее при построении разрезов подчищал пересечения стен и многослойных перекрытий обычным булевым вычитанием. Сегодня, продолжив работать с файлом, при очередной операции вычитания увидел следующее сообщение(см. вложение). Может кто встречался- знает как обойти или решить мою проблему другим способом?

*

Оффлайн Aliaksandr

  • ***
  • 95
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с вычитанием связанных элементов
« Ответ #1 : Декабря 24, 2012, 15:48:56 »
слой закрыт, там красный замок установлен: там же написано??
нажмите ctrl+L и исправьте


*

Оффлайн A_M

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблема с вычитанием связанных элементов
« Ответ #2 : Декабря 24, 2012, 15:53:14 »
К сожалениию нет.. Слои все открыты- проблема в том что я пытаюсь сделать вычитание над связанными элементами- ArchiCAD не даёт. Следовательно, вопрос- как это обойти? Либо- как по другому показать правильные пересечения многослойных перекрытий и стены. 

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с вычитанием связанных элементов
« Ответ #3 : Декабря 24, 2012, 19:36:21 »
Такое предупреждение выдается в следующих случаях:
1. Когда установлен режим группирования при использовании в SEO связанного модуля.
2. Когда целью является свободный объект, а оператором часть связанного модуля, и первым в выборе является связанный модуль.
3. Когда и целью и оператором являются части связанного модуля.

Решения.
1. Перейти в режим временной разгруппировки.
2. Изменить последовательность выбора.
3. Прекратить попытки использования SEO. И целью и оператором части связанного модуля являться не могут.

*

Оффлайн A_M

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблема с вычитанием связанных элементов
« Ответ #4 : Декабря 24, 2012, 20:31:30 »
Спасибо за ответ, мой вариант- третий. Вобщем я и сам подозревал что-то подобное, хотелось услышать это от кого-то еще. От связей отказаться не могу-почти двадцать типовых этажей. Похоже придется делать нашлепки из штриховок на модели:-(  Когда ж в ArchiCAD появятся нормальные сопряжения многослойных перекрытий и стен... 

 

Похожие темы

  Тема / Автор