Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн CadMan

  • ***
  • 141
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской

Test

Всем гостям и форумчанам привет. Обращаюсь за советом. Есть помещение из оцилиндрованного бревна под бассейн, над ним должна быть комната. фотки прилагаются. Но вся загвоздка в том что ширина этого помещения 7000 и длинна 14 000 мм. Как сделать стропильную систему при такой ширине. И выдержат ли стены?
Связать противоположные стены решил клееным брусом. Концы которых будут иметь округлую форму для укладывания в чашку.
А вот как сделать без опорных столбов под конек - не знаю. Крыша 35 градусов. Длинна стропил от конька до мауэрлата 4400 мм.

*

Оффлайн roman

  • ***
  • 192
  • Репутация: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно сделать стропильную часть?
« Ответ #1 : Апреля 14, 2012, 13:25:57 »
Как вариант.Крыльцо дорисовать не составит труда :)

Добавлено: Апреля 14, 2012, 13:32:03
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 13:32:04 от roman »

*

Оффлайн CadMan

  • ***
  • 141
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно сделать стропильную часть?
« Ответ #2 : Апреля 14, 2012, 15:59:06 »
Спасибо. Думаю что это верное решение. Хотя заказчик рассчитывал что мансарда будет полностью просторная и без стоек. Буду убеждать что так надежней всего.

*

Оффлайн roman

  • ***
  • 192
  • Репутация: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно сделать стропильную часть?
« Ответ #3 : Апреля 14, 2012, 16:11:22 »
Или рассмотреть вариант с металлическими рамами обшитыми деревом, или клееные деревянные рамы

*

Оффлайн CadMan

  • ***
  • 141
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно сделать стропильную часть?
« Ответ #4 : Апреля 14, 2012, 18:14:49 »
Фермы из клееного бруса я уже рассматривал. Но считаю за более правильное решение это так как показано на твоих фотках.
Чем я это обосновываю. У меня есть четыре пролета по 3500 мм. Цельного бревна длинною 7 метров и в количестве до 22 венца в реальности никто не привезет и не изготовит. Значит будут стыковаться куски по 3500 мм. При использовании фермы из клееного бруса  или металлического каркаса нагрузка будет идти на стены. Боюсь что второй и третий пролет крыша будет выдавливать наружу. Как последствие - конек прогнется, а стены даже смогут разрушиться.

 

Похожие темы

  Тема / Автор