Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Как найти элемент с ошибкой
« : Октября 08, 2010, 22:43:52 »

Test

Добрый вечер! Есть один проект в которым много элементов построенной инструментом 3Д Релиеф. При переходе в 3Д окно один из этих элементов выдает ошибку, хочу вот найти ее и исправить. Я конечно могу по одному выделить и при переходе в 3Д выявить этот элемент. Но это дольго, хочу вот узнать есть ли путь по короче? Спец меню не помогло, проверка 3Д моделя не выявила ошибок.

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Как найти элемент с ошибкой
« Ответ #1 : Октября 08, 2010, 23:01:12 »
ну, если фраза Mesh-055 не является определяющей (мож это id?)... то наверное можно пытаться найти дедуктивным методом: обводите бегущей рамкой одну половину всх элементов -> показать бегущую рамку в 3d. не нашлось? уже выделяете половину из оставшихся... и т.д. действенный метод. я так находил глючные библиотечные элементы из сотен

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Как найти элемент с ошибкой
« Ответ #2 : Октября 08, 2010, 23:25:31 »
Да так по тихоньку конечно можно найти, но я хотель знать может есть все таки ''научный'' подход к этому вопросу.
Было бы круто если бы в АК внедрили поискавую ядро ка в ОС Винды, скажем выдал АК что Mesh-055 работает с ошибкой, пишес в поисковик имя(id) этого элэмента и АК сразу находит ее. 

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Как найти элемент с ошибкой
« Ответ #3 : Октября 09, 2010, 00:46:06 »
прикол. а щас я не могу написать id в поиске архикада?? ??  ^-^
а этот гацкий архикад пишет id чтобы подразнить?
тем более что если вы делаете эти элементы при помощи плагина, то скорее всего это один и тот же библиотечный элемент. и для виндов в том числе.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как найти элемент с ошибкой
« Ответ #4 : Октября 09, 2010, 09:48:14 »
В предупреждениях об ошибках в созданных элементах, ArchiCAD указывает ID этого элемента.
Проблемный элемент находится через команду "Найти и выбрать". В критерии поиска укажите ID.
Если будет найдено несколько элементов с этим ID и если они одинаковые, то ошибка присутствует во всех.
Если элементы разные, то задайте им разные ID. Если элементов с одинаковым ID огромное количество, то для переименования воспользуйтесь "Менеджером ID". Снова создайте ситуацию при которой появится предупреждение, затем снова найдите элемент с ID указанным на этот раз.

Ссылка на подобный вопрос -> http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,2613.msg63661.html#msg63661

 

Похожие темы

  Тема / Автор