Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Астероид Апофиз...)))
« : Сентября 03, 2012, 18:59:00 »

Test

В новостях вот так вот просто взяли и объявили: очередной аппокалипсец 2029 год, астероид.

Кагбе обещан был 2012,сорри ошиблись, но в этот раз все серъезнее.
А именно - есть ОЧЕВИДНАЯ причина, т.е. астероид.

http://ovesti.ru/news/7422-asteroid-apophis-chelovechestvu-ostalos-17-let-do-vozmozhnogo-apokalipsisa.html

Интересно а вот экстрасенсы они вообще как?
Что то громких пророчеств не было на 29 год, может я конечно моргнул...или всё в рамках шоубиза? )))

Посчитал от нефиг делать плотность по тем цифрам что в статье указаны - получилось в районе 2900кг/м3, т.е. вещь не самая плотная...

Вот мне интересно как они массу прикидывали? 





*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Астероид Апофиз...)))
« Ответ #1 : Сентября 03, 2012, 23:03:12 »
если это перевести с "журналистского языка" на человеческий, то это значит что на данный момент вероятные траектории этого астероида и нашей планеты пройдут в "опасной близости" в 29ом году, или еще проще -  если этот астероид с настоящего момента и следующие 17 лет летел бы по прямой, игнорируя гравитационное влияние всяких Солнц, Юпитеров, Сатурнов и других участников космической свистопляски, включая ядро Галактики, если бы Земля все это время крутилась бы одной и той же траектории как стрелки швейцарских часов, тоже положив большой прибор на физику большой Вселенной..... - то через 17 лет они пролетят "рядом",
при чем понятие "рядом" в Астрономии весьма растянуто и не означает пересечение траекторий, а лишь взаимодействие гравитационных полей, что конечно может сыграть свою фатальную роль, если б массой он был с планетоид, а так если проводить параллели, то эта статья равносильна сообщению о том, что в Вашем городе через месяц из стены жилого дома, с высоты 10ого этажа выпадет кирпич, если выпадет...
 Вы же в этом случае не станете утверждать что Вам капец? :)

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Re: Астероид Апофиз...)))
« Ответ #2 : Сентября 05, 2012, 09:23:11 »
да я в принципе наплевательски к этому отношусь, вот если бы кирпич, да с 10-го этажа...
Интересный момент как раз в том что СМИ стали такие вещи на головы выливать, "без подготовки", в данном случае интуитивно начинаешь искать подоплеку. Почти как предсказание снов, если приснилась кровь - значит приедут родственники, ну и т.д., поэтому когда из телека на массу выливается событие масштаба планеты, мне кажется это своего рода попытка отвлечь от какого-то сопоставимого "косяка" - ну например дефолта там, или кризиса.  :D  

Ну и чисто технически:
1. 300м диаметр, с плотностью аналогичной доломиту(осадочная порода)...че там отклонять то, гравитационный трактор зачем??? совсем нас за баранов держат...такие штуки взрывать положено... ;D

2. каким хером чудом трактор приземлится на этот(300м!) астероид? IMHO - нереально.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Астероид Апофиз...)))
« Ответ #3 : Сентября 05, 2012, 10:50:56 »
Чисто технически:
там в статье мелькнула цифра "падать с скоростью 16км с сек." ну вот я думаю что 16*60*60=57600км/час как то многовато

 :google:
Самая высокая скорость
Первым космическим аппаратом, достигшим 3-й космической скорости, позволяющей выйти за пределы Солнечной системы, стал «Пионер-10». Ракета-носитель «Атлас-СЛВ ЗС» с модйфицированной 2-й ступенью «Центавр-Д» и 3-й ступенью «Тиокол-Те-364-4» 2 марта 1972 г. покинула Землю с небывалой для того времени скоростью 51682 км/ч.
Рекорд скорости космического аппарата (240 тыс. км/ч) был установлен американо-германским солнечным зондом «Гелиос-Б», запущенным 15 января 1976 г.

 :mad: