Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #390 : Ноября 27, 2017, 01:47:21 »

Test

Продублирую еще раз. При использовании зоны laSerZone, вычисленную площадь с учетом штукатурки можно вытащить в интерактивный каталог?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #391 : Ноября 27, 2017, 15:29:07 »
Ваш вопрос непонятен. Как и из любого библ. эл-та в каталог вытаскиваются конкретные параметры. Параметра с таким именем "Вычисленная площадь" в моей зоне нет. Как нет и параметра с именем "Штукатурка".
Есть Толщина отделки мм и Площадь помещения м2
Сделайте хотя бы маломальский скрин.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #392 : Ноября 28, 2017, 09:00:43 »
Ваш вопрос непонятен. Как и из любого библ. эл-та в каталог вытаскиваются конкретные параметры. Параметра с таким именем "Вычисленная площадь" в моей зоне нет. Как нет и параметра с именем "Штукатурка".
Есть Толщина отделки мм и Площадь помещения м2
Сделайте хотя бы маломальский скрин.

извините если недостаточно понятно выразился. Скрин уже делал. Но вот еще разочек, пожалуйста: Возможно ли в интерактивном каталоге увидеть площадь выделенную зеленым(площадь помещения с учетом слоя отделки)? Выше на скрине таблица где я показываю все возможные(или почти все) показатели площади для конкретной зоны.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #393 : Ноября 28, 2017, 10:31:31 »
Rad, у вас должны были быть каталоги  и сметы, всё было настроено, вам надо было слегка подредактировать мои каталоги или на их основе создать свои. Каталоги и сметы шли в комплекте с самой зоной. Поищите письмо - инструкцию по настройке моей зоны. Вот скин как добавляются параметры от любого библа, для смет примерно то же самое - картинки слегка другие, но принцип одинаковый.
Не помню точно через сайт вы вели переписку или через личку на форуме. Ну наверное всё было в личке - много времени прошло.
Если не справитесь, сделаю вам каталог с вашим порядком и параметрами. Хотя странно - вы ведь опытный юзер, не перый год за Архикадом.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #394 : Ноября 28, 2017, 14:14:17 »
Rad, у вас должны были быть каталоги  и сметы, всё было настроено, ............
Если не справитесь, сделаю вам каталог с вашим порядком и параметрами. Хотя странно - вы ведь опытный юзер, не перый год за Архикадом.
Да, все получилось.в 20-м ArchiCAD делаю. Там интерфейс настройки интерактивного каталога изменился. Нужно было оказывается копнуть глубже.  Спасибо.

*

Оффлайн Sergey81

  • *
  • 17
  • Репутация: +0/-0
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #395 : Февраля 18, 2018, 11:38:55 »
Так понимаю невозможно автоматическую ведомость полов сделать? проблема количества символов в описании конструкции пирога не решаема?  Я не большой знаток GDL, но посмотрев скрипт, понял что текст конструкций слоёв отображается в смете через DESCRIPTOR, а в руководстве по GDL указано: " Длина строки (включая символы перехода на новую строку) не должна превышать 255 символов: се лишние символы будут отсечены компилятором. Если Вам необходимо задать текст большей длины, используйте несколько команд DESCRIPTOR". То есть вроде можно увеличить, но мои познания не позволяют это сделать либо не пойму почему не возможно это сделать...  Ещё была мысль сделать через многослойную конструкцию.. Тут в каталог вроде хоть как то выводит сечение конструкции, но как вывести описание конструкций ?... Есть в каталогах параметр "Текст выносной надписи" , но не пойму как этот текст вывести в каталог... Ведь есть выносная надпись которая показывает конструкцию многослойную...

*

Оффлайн sterx1

  • *
  • 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #396 : Октября 17, 2018, 11:04:04 »
Здравствуйте, изучаю ArchiCAD 22. Вопрос: Как изменить в паспорте зоны по ГОСТ, тип пола? 

*

Оффлайн sychv

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #397 : Октября 31, 2018, 19:20:16 »
Добрый день. Подскажите
Необходимо задать текст большей длины (более 255 символов), как использовать несколько команд DESCRIPTOR в исходном GDL-скрипте
Исходный скрипт:
if n=8 then
if z21=1 then t88=t88 else t88=""
descriptor m1+t11+"\n"+m2+t22+"\n"+m3+t33+"\n"+m4+t44+"\n"+m5+t55+"\n"+m6+t66+"\n"+m7+t77+"\n"+m8+t88
endif

Мой вариант:
if n=8 then
if z21=1 then t88=t88 else t88=""
descriptor m1+t11+"\n"+m2+t22+"\n"+m3+t33+"\n"+m4+t44+"\n"
descriptor m5+t55+"\n"+m6+t66+"\n"+m7+t77+"\n"+m8+t88
endif

Но в моем скрипте спецификация выводит только DESCRIPTOR 1 

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #398 : Марта 11, 2019, 17:53:11 »
Маркер зоны и ведомость полов по ГОСТ.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Маркировка помещения и экспликация полов
« Ответ #399 : Ноября 16, 2019, 12:30:57 »
а в 23-ем  стандартными зонами никак не получить ID в кружке ?
не получается
Это у вас Autocad, там просто нужно регенерировать чертёж.

 

Похожие темы

  Тема / Автор