Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VAO

  • **
  • 63
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: PLOTMAKER, атрибуты файла макета
« Ответ #15 : Декабря 06, 2006, 17:52:54 »

Test

vm4e писал(а):
Цитировать
всё просто - много веков подряд я начинал работу над новым проектом в плотмейкере с нажатия кнопки new и последующей вставки атрибутов из старого файла в новый. в процессе работы иногда приходилось разбивать вставленные чертежи командой explode. в результате чего множество атрибутов добавлялось из разбитых чертежей в рабочее пространство файла lbk. и вот настал момент, когда в разделе \"комбинации слоёв\" оказался список названий типа
10
...
7222322222
и т.д. всего около 1.5 тыс. это призошло незаметно, и когда я решил почистить эту фигню, они уже не выделялись - так много их было (или почему-то ещё).
судя по названиям, плотмейкер при вставке очередного аттрибута с тем же названием как и у существующего уже, просто добавлял новое порядковое значение. Но дойдя до определённого количества ... отказался работать с этим списком в режиме редактирования. это моё понимание проблемы, наверное кто-то сможет предположить другое. короче удалить их из диалога \"слои\" уже невозможно - не выделяются указателем.
это может произойти с каждым.


В 9-ке Плота есть два пункта отвечающие за слои в \"параметрах\".
\"Слои книги\" и \"Все слои\". \"Все слои\" не редактируются, потому что ссылаются на файлы .пмк.
Думаю что если слой принадлежит и книге и файлу .пмк результат будет такой же.
Может попробовать сохранить копию и удалить оттуда все чертежи и посмотреть что останется в списке слоев.
И по результатам думать дальше :)

А зачем надо было \"взрывать\" чертежи? Если надо внести изменения - открыл и исправил в Плоте (или в Арчи и перезаписать). А еще лучше - вставлять в плот ссылки на элементы (чертежи) файла архикада (как в 10-ке).

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: PLOTMAKER, атрибуты файла макета
« Ответ #16 : Декабря 06, 2006, 18:32:50 »
VAO писал(а):
Цитировать
А зачем надо было \"взрывать\" чертежи? Если надо внести изменения - открыл и исправил в Плоте (или в Арчи и перезаписать). А еще лучше - вставлять в плот ссылки на элементы (чертежи) файла архикада (как в 10-ке).


чертежи надо было взрывать для того чтобы взять оттуда элементы для экспликации, штриховки, типы линий и т.д. а не создавать новые. Потом я возвращал действие назад, и чертежи опять были в первоначальном виде, но создание комбинаций слоёв не отменялось уже (тоже противоречие в системе, мне кажется).

Post edited by: vm4e, at: 2006/12/06 18:37

*

Оффлайн VAO

  • **
  • 63
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: PLOTMAKER, атрибуты файла макета
« Ответ #17 : Декабря 06, 2006, 21:42:14 »
vm4e писал(а):
Цитировать

чертежи надо было взрывать для того чтобы взять оттуда элементы для экспликации, штриховки, типы линий и т.д. а не создавать новые. Потом я возвращал действие назад, и чертежи опять были в первоначальном виде, но создание комбинаций слоёв не отменялось уже (тоже противоречие в системе, мне кажется).

а если все спецификации и штриховки вычертить в ArchiCAD в детали и тож как отдельн чертеж вставить в макет плота?
мне кажется это попроще будет.
но возвращаясь к теме: комбинации слоев видимо не могут отмениться из-за того что они связаны чертежами. Не пробовал в копии поудалять все чертежи и попробовать удалить комбинации?

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: PLOTMAKER, атрибуты файла макета
« Ответ #18 : Декабря 07, 2006, 12:45:31 »
VAO писал(а):
Цитировать
а если все спецификации и штриховки вычертить в ArchiCAD в детали и тож как отдельн чертеж вставить в макет плота?
мне кажется это попроще будет.
но возвращаясь к теме: комбинации слоев видимо не могут отмениться из-за того что они связаны чертежами. Не пробовал в копии поудалять все чертежи и попробовать удалить комбинации?


спецификации я не черчу в плотмейкере, а на каждую фигню
вставлять чертёж - плотмейкер сдохнет. много экспериментировал. комбинации слоёв книги не связаны с чертежами. никак. вообще. а комбинации слоёв чертежа так же не связаны с книгой. тоже. никак. а количество слоёв никак не связано с количеством комбинаций слоёв.
я могу удалить все слои, все чертежи, но при этом количество комбинаций слоёв никак этим не затрагивается.

 

Похожие темы