Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Nozomi

Test

Мне нужно получить план этажа с отображенной рядом экспликацией помещений в виде таблицы. Как это можно сделать, чтобы не рисовать ее напрямую линиями?
Зоны разметила, но вообще не понимаю, что делать дальше.  :'(


*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Каталоги/смета зон/экспликация помещений. Скопировать полученную экспликацию и вставить рядом с планом.

*

Nozomi

Спасибо!!!
А если у меня английский 14 Архикад, где мне это искать? Scheldules and Lists/Zone Lists? 
Там есть варианты таблиц, но они слишком сложные, а можно как-то свои параметры таблицы задать?  И при копировании они очень огромные вставляются  :(
 
 

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Мне нужно получить план этажа с отображенной рядом экспликацией помещений в виде таблицы
Еще вариант вывода таблицы экспликации помещений через сметы-библиотека по ГОСТу-экспликация помещений с общей площадью. Выделяете рамкой план этажа, с размещенными на нем предварительно зонами помещений и нажимаете пимпу экспликация помещений с общей площадью. Получаем нужную таблицу экспликации.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
И при копировании они очень огромные вставляются  Sad
Вставляйте в макет, и привыкайте пользоваться ими для создания рабочей документации.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Есть только две табличных формы которые каталог не делает- Экспл. полов и ведомость перемычек - т.е. с пикчами сечения.
Все остальное интер. акт. кат. преспокойно строит,  работать с ним (визуальная настройка ячеек) проще, так что если не делаете рабочку про сметы забудьте.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Есть только две табличных формы которые каталог не делает- Экспл. полов и ведомость перемычек - т.е. с пикчами сечения.

А это что? -> ссылка
И для полов также можно сделать, если делать полы аксессуаром зон (есть такой объект. только подработать его надо).

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
если делать полы аксессуаром зон (есть такой объект. только подработать его надо).
Что за объект такой?   :eek: Очень любопытно.

*

Оффлайн ask1

  • ***
  • 148
  • Репутация: +1/-0
Как добавлять корректно этажи в таблицу ИК Экспликация помещений в Арч16.
При добавлении этажа данные не показываются, только при указании какого то одного этажа.
Раньше пользовался такой таблицей в 12Арче, спокойно "плюсиком" добавлялся этаж, все работало. В 16м засада. Подскажите пожалуйста, как добавлять этажи в каталоге.

Сам разобрался. Переставил комбинации размещения критериев и слов и/или как в 12м и все заработало!
« Последнее редактирование: Мая 20, 2013, 17:13:22 от ask1 »

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Внимательно посмотрите графу "и/или" на Ваших разных скринах.

 

Похожие темы

  Тема / Автор