Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
своими руками...
« : Сентября 02, 2012, 12:51:09 »

Test

интересна мы доживем до такого проектирования - чтобы все руками делать непосредственно в объеме, мышь както отторгается организмом в процессе проектирования - лишний посредник.

как на видео


еще я бы хотел чертить руками на цифровом листе ручкой и видеть уже готовый чертеж целиком в масштабе

Цитировать
admin: поправил ссылку

« Последнее редактирование: Сентября 02, 2012, 23:17:11 от nideKer »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: своими руками...
« Ответ #1 : Сентября 03, 2012, 00:00:21 »
Ну до такого (клик) точно доживем, пока pre-order - но обещают на февраль 2013. я заказал  :rolleyes: посмотрим что оно такое в действии.


*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: своими руками...
« Ответ #2 : Сентября 03, 2012, 03:06:29 »
http://www.ocztechnology.com/nia-game-controller.html
даже мыслью при желании можно управлять, причем любому - 6500 руб. где то стоит да толку - слишком сильно отличаются принципы управления от обычной мыши, даже больше пока дальше принципов то дело и не идет
к тому же не думаю, что это удобно то вообще будет - перед экраном вокруг пустого места руками махать, да и по физиологии нам нужны тактильные ощущения  :)

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: своими руками...
« Ответ #3 : Сентября 03, 2012, 07:27:06 »
http://www.ocztechnology.com/nia-game-controller.html
сильно отличаются принципы управления от обычной мыши,

интересна...
посмотрел но не доконца понял что с ней делать - регестрируешь как то команды мыши сначала ?

а как можно было бы приладить ее к ArchiCADу ?


Добавлено: Сентября 03, 2012, 07:31:19
тут чтото пишут но не все понятно в чужом языке...
http://www.cadtutor.net/forum/archive/index.php/t-27278.html

Добавлено: Сентября 03, 2012, 07:48:55
Ну до такого (клик) точно доживем,



 :laugh:
уже можно представить как бы этой штукой почертить )
наверна она больше для моделирования подходит
сразу представить можна как меняется объем "в руках" !
можно себя архиектором почуствовать как-то понастоящему чтоли )
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 07:53:25 от dima »

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: своими руками...
« Ответ #4 : Сентября 03, 2012, 10:24:02 »
Можно работать в макете, а после сканировать 3д-сканером.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: своими руками...
« Ответ #5 : Сентября 03, 2012, 12:32:48 »


"прикрутить" к АС не сложно,  я имел в виду, что пока такие "не тактильные" методы будут дублировать мышь, об эффективной работе с их помощью речи не будет + еще один момент, даже когда появятся годные интерфейсы  по эффективному управлению железом таким "Макаром" - это по-любому будет сопряженно с тренировками по пользованию этим всем, ибо функции курсора в таких системах должна заменить "фокусировка внимания", для которой "передвижение указателя" в двухмерном пространстве в принципе не нужно, т.к. мы мгновенно элементарно способны фокусировать внимание на любом объекте вокруг нас в трехмерном пространстве, или даже в четырехмерном - если к 3D привязкам в трех измерениях прибавить еще и 4ое измерение привязок объекта во времени, короче это явно уже не  выглядит так элементарно как "буду лежать дома на диване и чертить силой мысли"  :)
к тому же не забывайте, что не смотря на то что человечество летает в космос, до сих пор самыми не просто эффективными, но и незаменимыми остаются старые и добрые карандаш и бумага, без которых порой даже себя понять сложно... :)))

З.Ы.: а вообще если говорить про прикладную сторону этих вещей, то разработки ведуться и судя по всему пока они на уровне ТЗ :)

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: своими руками...
« Ответ #6 : Сентября 03, 2012, 18:44:35 »

 ...до сих пор самыми не просто эффективными, но и незаменимыми остаются старые и добрые карандаш и бумага...


да и хочется карандашом чертить, полный аналог таксказать, но с функционалом АС, наверняка многие об этом задуывались ?
и чертить повеселее была бы  

я это представлял себе на большом сенсорном экране  )
у рисовальщиков же есть уже такие штуки а у нас как я понимаю все намного сложнее 

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: своими руками...
« Ответ #7 : Сентября 03, 2012, 21:36:59 »
На тех же самых планшетах можно работать и в ArchiCADе  :-* Типа как на кульмане. Но стоят дорого. http:/ /www.wacom.eu/index2.asp?pid=7002&spid=1&lang=ru

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Re: своими руками...
« Ответ #8 : Сентября 03, 2012, 21:49:47 »
ETOS - electronical tool for object sketching



ETOS представляет собой новый подход к профессиональному созданию контента, в частности, цифрового 3D-контента.
Это профессиональный инструмент для дизайнеров и архитекторов, который сочетает знакомство пера, интуиция жесты, способность профессиональных рабочих станций и легкость Tablet PC.
Она сочетает в себе цифровую чертежную доску с новым инструментом взаимодействия. Перо, как инструмент имеет первичные функции, для редактирования представлены четыре стороны вдоль горизонтальной и вертикальной осей. Чтобы получить доступ к определенной функции редактирования пользователь просто включает взаимодействие инструмента. Вторичные функции доступны, коснувшись сенсорной кадр часто рисунка.
Быстрый доступ к функции предоставляется с помощью любого сочетания из двух, трех или четырех пальцев.  
Интегрированный экран обеспечивает стереоскопический 3D изображения без 3D-очков. Он использует технологию растра в сочетании с технологией отслеживания движения. Это позволяет пользователю взаимодействовать с виртуальными 3D-объектами с помощью жестов.
ETOS подчеркивает интуитивно понятным и прямым редактированием цифрового контента без ущерба для точности.(Google перевод)




P.S. К сожалению, ETOS пока только дизайн-концепт
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2012, 09:31:00 от Valery_R »

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: своими руками...
« Ответ #9 : Сентября 03, 2012, 22:26:06 »
да зачем так извращаться с техникой и семейным бюджетом, если можно просто взять бумагу с карандашом, линейкой и почертить?
к тому же я думаю, что я не один такой, кто дома смотрит на старый весь изрисованный институтский подрамник с натянутой решиной и сам себе не может ответить почему его не выбросил до сих пор :)

З.Ы.: вспомнил как Матвей рассказывал, что к ним после института пришел человек, который чертил на ноутбуке посредством тачпада и делал это довольно быстро и точно, хотел бы я понаблюдать как он работает :)

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: своими руками...
« Ответ #10 : Сентября 04, 2012, 02:05:49 »
Интересно а музыкантам такое же придумают и как же они оценят сие творение :-\
Согласен с ewgen
перед экраном вокруг пустого места руками махать, да и по физиологии нам нужны тактильные ощущения
Могу добавить что и пальцы у всех разные, да и по разному движутся (физиология :angel: :boyan: :laugh: другая)! а есть еще те у которых были переломы кистей не говоря уже о отсутствие некоторого пальца или пальцев!
Так думаю что калибровка кисти под определенные задачи будет очень и очень длительна да и сама программа калибровки будет как пол винды или больше.
Эта технология создаст еще одну тему на форуме по типу "Зачем архитектору iPad" и к архитектуре будет иметь отношение второстепенное! ИМХО

Уж больше склонился бы к управлению силой мысли, но как вспоминаю, какие иногда ураганы и штурмы проходят через мой мозг, при работе, то боюсь комп взорвется на второй минуте мыслительного процесса! :rolleyes: При хорошем положении вещей, возможно придется стать монахом архитектором, и постоянно улучшать качество концентрации мысли, встав в позу лотоса! и на определенном этапе открыв глаза посмотреть на результат на экране! вот это будет прорыв, в процессе проектирования! :rolleyes:
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2012, 02:55:03 от West »

*

Оффлайн Durimar

  • **
  • 42
  • Репутация: +0/-0
Re: своими руками...
« Ответ #11 : Сентября 04, 2012, 11:31:33 »
Зря ты. Все же руки у нас более похожие, нежели мозговые волны. проще перекалибровать с 10 пальцев хоть на 2 пальца, чем откалибровать свои мозговые волны под чужие.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: своими руками...
« Ответ #12 : Сентября 04, 2012, 16:33:36 »
ETOS - electronical tool for object sketching




Мне одному бросилось в глаза, что это видеомонтаж?

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
Re: своими руками...
« Ответ #13 : Сентября 04, 2012, 17:03:42 »
Мне одному бросилось в глаза, что это видеомонтаж?

Конечно, ведь это >
P.S. К сожалению, ETOS пока только дизайн-концепт

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: своими руками...
« Ответ #14 : Мая 25, 2013, 16:15:29 »
Ну до такого (клик) точно доживем, пока pre-order - но обещают на февраль 2013. я заказал  :rolleyes: посмотрим что оно такое в действии.


а не боишься что по почте россии отправят  ? 
у меня книги по полгода стали приходить и не все