Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro

Test

к моему стыду ни разу не считал площадь мансарды с уменьшительным коэф.
сколько не забиваю в таблицу, все неправильно выдает результат, можете скинуть скрин как
вы забиваете значение в таблицу на картинке на примере :
улклон 40гр. высота наклонной части потолка 1,1 м, у мну считает неверно, вернее я считаю с помощью арча - не так =)


Цитировать
При определении площади помещений мансардного этажа учитывается площадь этого помещения с высотой узкой части наклонного потолка 1.5 метра при наклоне 30 градусов к горизонту, 1.1 метра - при наклоне 45 градусов и 0.5 метра при наклоне 60 и более градусов к горизонту (рис. 3).

Для интенсивного использования мансардного этажа можно теоретически неиспользуемые площади дополнительно включить в общую площадь помещений с коэффициентом 0.7, к примеру, разместив там оборудование, не требующее нормируемой высоты.

*

Оффлайн pavelzb

  • ***
  • 116
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
  • Охотник на зебр.
"Зону" подрезать под крышу.
И отдаль команду "Конструирование"->"Обновить зоны"

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
"Зону" подрезать под крышу.
И отдаль команду "Конструирование"->"Обновить зоны"
Это я в курсе, нет проблем с обновлением и отображением фактической площади не на плане, а в интерактивной экспликации помещений,
вопрос в другом, как нормально - высчитать процент - вычитания - требуемый ArchiCAD - в том скрине, что я добавил, я делаю для каждой зоны этот процент индивидуально и отдельно, но ведь это не правильно вовсе, где же "автоматизм" ? =)
  Покажите плиз на примере скрина - как вы заполняете таблицу  - например при :
улклон 40гр. высота наклонной части потолка 1,1 м
или ваши сходные данные ...

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
заменил паспорт зоны на стандартный от 14 ArchiCAD - теперь все вычитается автоматом =)

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
А как бить с "Ведомостью отделки помещений"  при мансарде??? В графе площадь потолка она видает площадь вместе с той частю зоны которая подрезанная под крышу. А у меня например эта часть не штукатурится. Итого я нуждаюсь в площади поверхности которая параллельная полу! Этот подсчёт можно как то автоматизировать или нужно ручками выправлять в таблице????

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Этот подсчёт можно как то автоматизировать или нужно ручками выправлять в таблице?
Автоматизировать возможно только ручками в скрипте.

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Я в скрипте не мастер((( Есть какие то идеи в каком скрипте и что исправлять по этому поводу??

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Чтобы что-то править в скрипте, необходимо сказать о каком паспорте идет разговор, для какой версии. В вашем вопросе  практически ноль инфы,  даже подпись в профиле девственно чиста.

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Что имеете виду под "о каком паспорте идет разговор"? Речь идет о ArchiCAD 14 - Сметное задание - "Ведомостью отделки помещений" при мансарде. Вопрос я уже выразил выше.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Сметное задание - "Ведомостью отделки помещений" при мансарде
А мы о каталоге элементов - паспорт зоны. К примеру можно взять паспорт Сережи http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,22179.0.html

*

Оффлайн John Do

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
Ага понятно) Да этот самый паспорт у меня и стоит -  La Ser 14. Я так понял это не та тема где я ответ получу на свой вопрос?

*

Оффлайн Browning Zed

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
Как добиться, чтобы паспорт зоны на плане этажа отображал не измеряемую, а вычисленную площадь (т.е. площадь с учетом подрезанной зоны под заданные высоты мансардного этажа)?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Какой паспорт зоны?, его название.
Паспорт из стандартной библиотеки "Паспорт_зоны_1" показывает вычисленную площадь.

*

Оффлайн Browning Zed

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
Какой паспорт зоны?, его название.Паспорт из стандартной библиотеки "Паспорт_зоны_1" показывает вычисленную площадь.
Пробовал и стандартный и кастомный паспорта, вычисленная площадь не отображается. Разложу по пунктам последовательность действий:
1. В диалоге "Рабочая среда - Зоны", задаю необходимые понижающие коэффициенты на площадь, в зависимости от высоты помещения.
2. Создаю зону на мансардном этаже.
3. Выбираю зону> Подрезать зоны> Подрезать верх зоны.
4. Конструирование> Обновить зоны.
В итоге, в параметрах выбранной зоны видно, что программа распознала площадь к которой должен быть применен понижающий коэффициент  (вычисленная площадь стала меньше измеряемой чистой площади) но на плане этажа ничего не изменилось - паспорт уверенно отображает площадь измеряемую.
Может это какой-то локальный баг, либо я что-то неправильно делаю?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Пробовал и стандартный и кастомный паспорта,...
А Вы можете попробовать не кастомный и не непонятно какой стандартный, а именно какой Вам сказали, с названием "Паспорт_зоны_1 х" ? Где х это номер версии библиотеки. Открыть его и посмотреть настройки графического показа на плане.

 

Похожие темы

  Тема / Автор