Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн cymptix

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

Всем здравствуйте, при работе возникла необходимость в создании нового профиля (к слову сказать, мне не впервой с ними сталкиваться) , но что больше всего меня удивило, так это невозможность его использования (применения) т.е. создаю профиль, выбираю инструмент 'стена' , тип "сложный профиль"  выбираю интересующий меня профиль, пробую применить и ничего....в момент якобы прочерчивания, появляется линия привязки, щелкаю стеной-профилем и ничего,совсем ничего (сохраненных профилей у меня 58, может причина в этом-переизбыток)  Тут уже вычертить надо, а я разобраться не могу в чем дело...(
 AC 14  x64 build 3018 rus repack
W7 HB  x64 лицензия
 

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Работа с менеджером сложных профилей
« Ответ #1 : Июля 29, 2013, 23:09:44 »
Полагаю, что причина в том, что профильный элемент просто не попадает в диапазон сечений плана. Остальные же профили нормально видны? Так что ищите, копайте настройки сечения стены.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа с менеджером сложных профилей
« Ответ #2 : Июля 30, 2013, 15:44:50 »
Проведите стену-посмотрите в 3д окне, если есть значит документы-плоскость сечения этажа меняется, если нет...пишите

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Работа с менеджером сложных профилей
« Ответ #3 : Сентября 22, 2013, 23:50:00 »
В  окне  менеджера сложных профилей есть некая нулевая точка, которая является привязкой  к линии привязки. По другому не сказать, хотя выглядит странно. Ваши симптомы могут быть из-за того , что вы  поместили профиль вдалеке от этой точки  и результат не попает в 3Д окно, а может и стенка не попадает под плоскость разреза. Вам нужно в установках этой стены указать чтобы она  показывалась целым элементом и указать "сечение и верх" в условиях видимости на плане.Это в том случае что  профильная стена находится над плоскостью  горизонтального разреза, которым являетмя вид в плане. Хотя можно и поднять  этот уровень.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Работа с менеджером сложных профилей
« Ответ #4 : Марта 05, 2015, 20:30:16 »
Как поменять покрытие у созданного ранее профиля менеджером профилей.
Есть возможность поменять только покрыти торца профили, а два парметра не активны. Так же не могу изменить покрытия и в самом менеджере профилей.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Работа с менеджером сложных профилей
« Ответ #5 : Марта 05, 2015, 21:21:53 »
Так.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Работа с менеджером сложных профилей
« Ответ #6 : Марта 06, 2015, 10:37:23 »
Arsh, спасибо. Все получилось.
Хотя немного удивлен, что настолько не простой способ изменения покрытия придумали.
Если мне в проекте нужны одинаковые профили но с разным покрытие, то необходимо создавать разные профили, не только по форме, но и по покрытию.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Работа с менеджером сложных профилей
« Ответ #7 : Марта 07, 2015, 22:23:24 »
Совсем нет . Делайте профили из одного, потом пере сохраняйте в морф и перекрашивание во что угодно. 

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Работа с менеджером сложных профилей
« Ответ #8 : Марта 08, 2015, 01:16:18 »
В морф конечно можно конвертировать, но только на финальной стадии проекта.
А пока придется убеждать заказчика, что .. "не смотрите, что молдинг черный., потом он будет красным"
потом пере сохраняйте в морф

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Работа с менеджером сложных профилей
« Ответ #9 : Марта 08, 2015, 11:53:27 »
Вообще я не вижу проблем с тем чтобы сделать несколько профилей. Можно еще не делать каждый отдельно, а объединять с еще какими- то элементами, например сделать вместе край кровли, ветровую доску, отлив и подкровельный карниз...например. Можно сделать сразу : цоколь с цокольным карнизом, межэтажные и подкровельный карниз.Можно еще как- компоновать.. В зависимости от стилистики и задач, например просчета.у меня бывает, что в высоту не помещаются все нужные профили, во всяком случае верхнее изображение профиля уходит за верхнюю границу экрана 15" монитора моего ноута. Что наталкивает на мысли об иной форме компоновки профилей в их одноименном менеджере. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор