Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн likegod90

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Проблема с отображением стен
« : Апреля 08, 2014, 16:06:19 »

Test

Всем привет. Второй день изучаю ArchiCad. Столкнулся с проблемой, что при переходе на 2 этаж у меня не конструируются стены. Сплошной белый лист.  Вроде бы я рисую, но они не отображаются в проекте.  Как мне исправить это?

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с отображением стен
« Ответ #1 : Апреля 08, 2014, 16:35:35 »
Проверьте высотные настройки этажей и высоты стен, которые рисуете. 

*

Оффлайн likegod90

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблема с отображением стен
« Ответ #2 : Апреля 08, 2014, 17:43:24 »
Проверил. Все нормально вроде. На плане не отображается что я стены вставляю, а если переключиться в 3D перспективу, то все стены отображаются, где я их рисовал. 

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с отображением стен
« Ответ #3 : Апреля 08, 2014, 22:13:47 »
Попробуйте проверить отображение слоев и оперативные параметры. Может выбраны условия реконструкции.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с отображением стен
« Ответ #4 : Апреля 09, 2014, 12:09:27 »
Всем привет. Второй день изучаю ArchiCad. Столкнулся с проблемой, что при переходе на 2 этаж у меня не конструируются стены. Сплошной белый лист.  Вроде бы я рисую, но они не отображаются в проекте.  Как мне исправить это?
Ответ от BOR:
Цитировать
Проверьте высотные настройки этажей и высоты стен, которые рисуете.
НО, еще в самих стенах проверьте отображение на "плане и разрезе", т.е как должна отображаться стена на плане этажа в котором вы ее рисуете, возможно, стоит параметр "только сечение" и плоскость сечения этажа не попадает в эти стены и вы их рисуете а они не показываются на плане (зато видны в 3D).
Цитировать

Попробуйте проверить отображение слоев и оперативные параметры. Может выбраны условия реконструкции.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
PS. Тов. BOR, от параметров слоев  или статуса реконструкции это не зависит, ведь при вводе стены в скрытом слое ее просто не получится ввести и будет предложено выбрать для нее "видимый" слой. И во время ввода доступны только те элементы "по умолчанию" которые будут видны в текущем статусе реконструкции ( если иное не переустановлено в параметрах фильтра реконструкции) что мало вероятно на втором дне обучения)). Вроде бы как то так.

 

Похожие темы

  Тема / Автор