Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vinill

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Женский
Re: печать ссылки фона
« Ответ #15 : Марта 07, 2014, 23:02:34 »

Test

простите, у меня таже проблема.... не активна эта строка в макете..( в моделе активна, но мне надо именно их макета)
и в публикации ставлю галку печать ссылки и нет ничего....подскажите что у меня где не так.???????????? пожалуйста.
совет "Так включите фоновый чертеж, оно и появится." мне не понятен...где его включить...????>:D

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: печать ссылки фона
« Ответ #16 : Марта 08, 2014, 16:45:12 »
овет "Так включите фоновый чертеж, оно и появится." мне не понятен...где его включить...
Не понятно, что Вы собрались печатать в качестве ссылки фона, если Вы не знаете как включается его показ на текущем чертеже.
И какая у Вас версия программы?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: печать ссылки фона
« Ответ #17 : Марта 08, 2014, 17:06:06 »
Valery W! У меня не возникает проблем при печати в PDF со ссылкой фона из модели. Но из макета попробовал и получил облом. А так хочется! Не суди строго, а разжуй поподробнее, в чем может быть причина?

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: печать ссылки фона
« Ответ #18 : Марта 08, 2014, 17:23:47 »
Сохранения в ПДФ из макета со ссылкой фона или печати в ПДФ?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: печать ссылки фона
« Ответ #19 : Марта 08, 2014, 18:45:54 »
Не понимаю, как можно разжевать подробно про то, что надо включить галочку "Печать ссылки фона". 
Вот написал в этой теме: Печать двух макетов на одном листе, автоматизация печати

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: печать ссылки фона
« Ответ #20 : Марта 08, 2014, 21:34:40 »
Если в макете совместить два чертежа -допустим генплан без съемки и отдельно съемку, то да, всё нормально и видится и печатается. А я пытался сохранить вид/генплан/ со ссылкой /съемка/ и разместить его в макете как единое целое. И в макете не увидел ссылку, а только основной вид и соответственно при печати и проставленной галочки не пропечаталось то, чего в макете и не было.
Затем включил ссылку фона. Думал, что в макете она включается как то по особому, а оказалось всё так же, как и в модели. И ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: печать ссылки фона
« Ответ #21 : Марта 08, 2014, 21:48:19 »
А я пытался сохранить вид/генплан/ со ссылкой /съемка/ и разместить его в макете как единое целое.
Сохраненные виды не могут содержать ссылки фона.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: печать ссылки фона
« Ответ #22 : Марта 08, 2014, 22:04:42 »
Это я уже понял. Спасибо.

*

Оффлайн Mernik_Alex

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: печать ссылки фона
« Ответ #23 : Июля 10, 2015, 10:16:45 »
Подскажите, печатаю лист с ссылкой, все отображается, круто, НО, в ссылке почему то отображаются стены до реконструкции! Косяк в программе или где то что то не досмотрел? Арчик 18, обновления вроде 4020 если я правильно понимаю.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: печать ссылки фона
« Ответ #24 : Июля 20, 2015, 10:36:15 »
в ссылке почему то отображаются стены до реконструкции
создайте вид "после реконструкции" - и его используйте в качестве ссылки. Скорее всего Вы используете вид  "до"...

*

Оффлайн Mernik_Alex

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: печать ссылки фона
« Ответ #25 : Июля 22, 2015, 08:54:01 »
Думаю что не правильно выразился. Книга мекетов, в каждом из макетов, можно сделать свою ссылку на любой вид. Допустим меня есть макет, в нем расположен план расстановки мебели, и я делаю ссылку на план пола, чтобы под мебелью был виден пол, все бы круто, все отображается как надо. Но именно при печати, отображаются стены до реконструкции, а все остальное после реконструкции. И в самой книге макетов не активна операция стадии.... 

*

Оффлайн Bro1409

  • ***
  • 99
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: печать ссылки фона
« Ответ #26 : Июля 22, 2015, 10:02:59 »
Пересмотрите планы в "карте видов", настройки производятся там (параметры вида), а в макетах они обновятся автоматически. В макетах ничего не настраивается, кроме оформления. 

*

Оффлайн Mernik_Alex

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: печать ссылки фона
« Ответ #27 : Июля 22, 2015, 10:33:27 »
Это я все понимаю, в"картах вида", нужный мне "вид", настроен как необходимо, в том числе и нужная стадия реконструкции. По сути "фон" в "карте видов", нужен как помощник, работая с тем или иным "видом", и в каждом "виде" будет виден тот "фон" что и везде.

А если в макетах я настраиваю "фон", то на каждом из макетов я могу выбрать именно нужный мне "фон" и настроить его отображение. Да! в целом можно обмануть систему и отключить отображение стен у фона, тем самым все будет корректно, но это же неправильно =))

Для чего все это: Создаю макет "план расстановки мебели", я использую в нем вид плана с мебелью, и включаю фон с видом план пола, получаю нужное мне наложение, мебель четкая, а прозрачность для пола слабая. Да кто-то скажет, что можно включить просто слой в мебели, но тогда у меня яркость пола будет большая. А надо чтобы он был на фоне. думаю для
этого и есть возможность настраивать фон в макетах для каждого свой, только чет какой-то есть косяк с реконструкциями =)

 

Похожие темы

  Тема / Автор