Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kostya,kond

  • 1
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день. Прошу помочь с моделированием не типовой сложной крыши типа полу шале. Фото приложено. Спасибо всем за помощь.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
полу шале

Разобраться бы с этим "полу шале".
Вероятно это название некоего стиля - придуманного "умными" заказчиками, тогда крыша сия будет очень простой - двухскатной.
И в чем сложность? Строите в нужном месте два разновеликих ската, увеличивайте стены до выше крыши, подрезаете стены крышей... и радуетесь.

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Для начала надо хотя бы осознавать какой будет конструктив, и накидать от руки.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Для начала надо осознать в чём смысл "Шале". После осознания всё просто, полностью стираете всё что сейчас намоделировано и делаете в стиле "Шале". А по сути это ни что иное как просто скатная крыша, с как правило длинным свесом, и вспомогательными несущими конструкциями, нарочито декоративными.
Так что про "полукруги" советую забыть, если конечно целью является стиль Шале. ну и неотъемлемой частью я считаю балкон-террасу на главном фасаде.

Вот фотка с домика который я проектировал в Швеции, тут было желанием заказчика стиль с "намёком на Шале", я скрыл стропила, оставил балкон и показал балки. Опять же длинный свес крыши, но я его укоротил.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2015, 13:35:45 от PUX »

 

Похожие темы

  Тема / Автор