Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Размеры группового проекта
« Ответ #15 : Марта 11, 2015, 14:31:20 »

Test

4-5 секционные 11-12 этажные работали без проблем на довольно среднем оборудовании. На 16-17м сервере до 1,6Гб, PLN >140.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Размеры группового проекта
« Ответ #16 : Марта 11, 2015, 18:17:55 »
Размер файла начинает расти с каждым новым макетом заполненным чертежами.  Сами сохраненные виды, а не чертежи из них, практически ничего не весят.
Окна разрезов, фасадов, 3D-документов тоже добавляют мегабайты, но меньше, чем заполненные макеты.
В итоге, когда файл станет большим, он начнет долго открываться и закрываться. Дольше начнут обновляться чертежи в макетах.

При большом объеме начерченного на плане, будет дольше обновляться это самое окно плана, при попытке охватить взглядом все содеянное. Дольше будут открываться ссылки фона.

При большом объеме полигонов, будет туго в 3D окне. Иногда вплоть до вылета видео драйвера с перезагрузкой компа.

Где грань, за которой прекращается комфортная работа, зависит от ваших компов. При этом надо ориентироваться на самый "дохлый" комп в команде.

Я бы разделил проект на секции. Тем более, что часто секции имеют разную отметку относительного нуля.

П.С. А вот что сильно достает при работе с очень большим проектом, так это вставка скопированного. Оооочень долго. 

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Размеры группового проекта
« Ответ #17 : Марта 12, 2015, 11:38:31 »
Еще как вариант - можно публиковать виды в *.PMK (да да!) и и привязывать данные pmk в листы - вместо видов, без сохранения в проекте. Но тут скилсы человека который это собирает в макеты должны быть достаточно высоки!
Вариант хорош, хотел попробовать в плане удобства чтобы понять как организовать работу но...
Меня интересует только отсутствие одного "скилса", либо "этот "скилс" вовсе и не мой. Собственно я не вижу в 16 AC RUS  4010 в издателе публикацию вида в формат PMK в списке форматов, доступных для сохранения. В справке AC  вроде бы как написано про это, прямо по инструкции иду...

Добавлено: Марта 12, 2015, 11:55:49
Вставить PMK есть, а сохранить - забыли про него) ТО же самое в 18 открыл - есть PMK для сохранения,  Значит - ОШИБКА в программе, поскольку в спарвке есть информация про него а по факту нет.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Размеры группового проекта
« Ответ #18 : Марта 12, 2015, 12:01:52 »
не вижу в 16 AC RUS  4010 в издателе публикацию вида в формат PMK в списке форматов, доступных для сохранения.
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 12:55:03 от Int »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Размеры группового проекта
« Ответ #19 : Марта 12, 2015, 12:10:34 »
Значит - ОШИБКА в программе, поскольку в спарвке есть информация про него а по факту нет.
Суть в том что в PMK публикуются только ВИДЫ! :)

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Размеры группового проекта
« Ответ #20 : Марта 12, 2015, 12:57:11 »
- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу, А он есть!
Суть в том что в PMK публикуются только ВИДЫ! :)
Да понял что только виды, просто в имеющихся наборах издателя видов нет, только листы, а я это не сразу понял что это не виды а листы!  Поспешил с выводами  :). Все -равно спасибо, только вот модель делить на секции как хотелось бы, наврено не получится, все макетирование конечно же будет в отдельном файле TW но знать бы как поведет себя основная модель к финалу. Дележка большого файла на 10 частей  приводит к массе иных проблем, увы.... 

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Размеры группового проекта
« Ответ #21 : Марта 12, 2015, 15:54:12 »
Дележка большого файла на 10 частей  приводит к массе иных проблем, увы....
Все зависит от объекта - если типовое жилье с модульными этажами - то возможно все не так и страшно будет.

 

Похожие темы

  Тема / Автор