Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн skripnigor

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0

Test

Чтобы перейти в режим 3d-навигации "Орбита", я нажимаю клавишу "O" (латинская). Всё крутится нормально. Однако, когда я от-жимаю "O", чтобы выйти из режима "Орбита", ArchiCAD зависает на 1 мин. 10 сек (засекал время). Потом опять всё работает как ни в чём не бывало: нажимаю орбиту, кручу-верчу. Но при отжатии "O" снова зависание. Причём этот глюк не всегда возникает с первого раза (бывает со второго-третьего). Также этого глюка не возникает, есть входить в "Орбиту" через нажатие мышкой соответствующей пиктограмки. Кто-нибудь ещё с этим сталкивался?
Версия продукта: 17.0.0 R1 (5005)
Система: Windows 7,
Intel(R) Xeon(R) CPU E3-1230 V2 @ 3.30GHz,
ОЗУ: 8 ГБ
Видеоадаптер: AMD FirePro V4900 (FireGL V)

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Для клавиатуры случайно не установлены "родные драйвера"?
В орбиту удобно входить зажимая Shift+Mid button.

*

Оффлайн skripnigor

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Shift+Mid button - конечно, вариант, но уж очень не хочется ломать привычку. А вы не могли бы про "родные драйвера" поподробнее? У меня клавиатура HP, а поставщик драйвера (так написано в свойствах) Microsoft.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
если к клавиатуре дополнительно не устанавливался софт, то всё ок

*

Оффлайн Zalimhan

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Привет. Аналогичная ситуация, только комп не зависает, а режим орбита просто не отключается, требуется повторное нажатие. При активном использовании O и F2 - напрягает. Заметил, что проявляется это после редактирования в 3D. На 15-16 Архикаде все в порядке, глюк появился только в 17. Пробовал с разными обновлениями без толку. Вчера поставил 18. Ситуация аналогичная. Специально переустанавливал Win7. Пробовал на голую систему без дров.

з.ы. i7-4771/8Gb/SSD/GTX460 и ноут i7-3517u/10Gb/ssd/NV620m
з.з.ы. и вопрос не по теме. skripnigor.  как ведет себя FirePro в сравнении с обычной видюхой в Archicad

*

Оффлайн skripnigor

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
как ведет себя FirePro в сравнении с обычной видюхой в Archicad
Я не помню на какой видюхе работал ранее, поэтому не могу сравнивать.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Архикад периодически виснет. Core -7 4790к  4ghz   32 Gb ram  ssd  GeForce GTX 960  4Gb с последними драйверами  Win8.1 .  geforce experience удален,Никакого дополнительного софта для клавиатуры не устанавливалось. Кто сталкивался?
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 17:15:45 от Rad »

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Зависание в 3d-окне при отжатии "O" (орбита) в AC 17.
« Ответ #7 : Сентября 11, 2015, 21:54:18 »
 Сталкивались многие с этим    разделите проект на несколько частей    визуализацию фасадов отдельно    план отделено    инженерию отдельно    поможет и заметте  каждая часть  хорошо если не будет весил боле сотки  

 

Похожие темы

  Тема / Автор