Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #30 : Июня 12, 2008, 22:00:30 »

Test

Цитировать
может йа наркоман, но помоему тут всё таки в объекте дело

Что курил?   ;D

Первый скриншот. Материалы использовались те, что в скрипте
Второй скриншот.  Материалы использовались из реквизитов проекта.
Слева - внутренний механизм. Справа - лайтвокс

И в первом, и во втором случае использовал солнце из настроек визуализации. Сейчас попробую ОбъектСолнце и ОбъектНебо.
Я так думаю, надо включить отбрасывание теней в настройках визуализации. :)
« Последнее редактирование: Июня 12, 2008, 23:56:03 от Valery W »

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #31 : Июня 12, 2008, 22:23:01 »
Valery W, как так  :eek: я чуть не подавился  :-\ У меня вот что получается  :mad: :

AC 11 1040 build, LightWorks настройки обычные  :o рядом вон машина посудомоечная тень кидает, а очки не хотят  :'(
материалы простые, стекло/хром
« Последнее редактирование: Июня 12, 2008, 23:53:37 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #32 : Июня 12, 2008, 22:45:52 »
Вот LW с использованием ОбъектСолнце и ОбъектНебо.

Вариант: Обнови АС и попробуй снова.

П.С. Для скриншотов используй WinSnap 1.1

*

Ptitso

Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #33 : Июня 12, 2008, 23:02:47 »
всем спасибо*)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #34 : Июня 12, 2008, 23:12:33 »
Пожалуйста. :)

Разобрались в настройках?

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #35 : Июня 12, 2008, 23:40:03 »
Valery W, Обновил до 1210 =) толку 0 всё также, заметил что если в настройках фотоизбражения поставить "Четкие контуры", вместо "Согласно источнику света" то тень выходит, но кривыя и четкая, да и строится дольше в 2 раза... мне плавные больше нравятся  :'(

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #36 : Июня 12, 2008, 23:51:10 »
Ну, вобщем, проблема не в библ. элементе.

Тут или настройки визуализации... Слишком большое рассеивание теней ставишь, что от мелких объектов их практически не получается. А может что еще накрутил ...

...или проблемы в видеокарте.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #37 : Июня 12, 2008, 23:55:13 »
Valery W, у меняж в настройках на автомате вроде все =) всё стоит согласно источникам света =) карточка Geforce 8500 512 мб... ладно буду свет ковырять может реально с лампочками чтото  :o

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #38 : Августа 31, 2010, 19:34:45 »
Добрый вечер!  Все мы знакомы с такими сайтами как http://archive3d.net/ , http://www.archibaseplanet.com/ и множество подобных как эти. И вы наверные как и я наверное ни раз скачивали оттуда модели для ArchiCAD.  Там конечно очень хорошый выбар, но вот уже несколько лет как меня возник один вопрос и хочу вот обсудить ее на нашем форуме. Если кто скачал хоть раз модели с этих сайтов, то наверное заметили что модель загружаеться в архивированном виде формата rar. После разархивирования получаем папку а внутри 2 объекта формата .gsm и.3ds. И если быть внимательным то одна и таже модел формата 3ds весит скажем 100кб а та жа модел формата .gsm уже весит по несколко мегабайт. Хотелось бы узнать почему так? Загружаеш модел в АК, переходиш в 3Д и тогда даже начинаюший пользовател ArchiCAD сразу заметит что программа воспринимает эту новую модел .gsm как ни ''родную''.  Архикад конечно откроет ее через некоторое время путем болших вычаслений которые мы с радными библиотеками просто не замечали. Резултат файл утежилается, 3Д затормаживает. Я так понимаю что эти модели все изначально были созданы дла Макса и потом каким нибудь конвертором были сканвертированаы в формат  .gsm, и по этому наверное они и весят по несколько мегабайт. Тепер хотелось бы узнать неужели в сети нет ресурса где можно взять модели написанные специально для АК12 и выше.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #39 : Августа 31, 2010, 20:22:30 »
Цитата: Nairi
... вот уже несколько лет как меня возник один вопрос и хочу вот обсудить ее на нашем форуме. ...

Прочитал весь пост, но вопроса не увидел.
Или вопрос в последнем предложении?

Цитировать
... Тепер хотелось бы узнать неужели в сети нет ресурса где можно взять модели написанные специально для АК12 и выше.

Так сходите в тему "Библиотеки объектов для ArchiCAD (ссылки)"


*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #40 : Августа 31, 2010, 20:34:31 »
3DS изначально не архикадовский формат, и получено через конвертацию, путем разбивки на гигантское кол-во примитивных полигонов из которых состоит любое тело. Библиотечные элементы подобного уровня написанные на GDL наверняка только платные, иногда и бывают фри, Fora в часности, не знаю какие элементы выкладывают на оф. сайте GS, но есть Архирадар, Оливер Дентон, немецкие сайты Wilkhahn если правильно написал , производители мебели Мартелла и прочее, какого то большого сайта с бесплатными библиотеками в три сотни МБ я не знаю. В принципе ресурсов не мало надо потратить время и поискать.

*

Оффлайн tangerine

  • 4
  • Репутация: +1/-0
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #41 : Октября 12, 2015, 13:16:37 »
Подскажите, куда спрятали галку "Использовать покрытия объекта" в 19 Архикаде?
Порылся в новом окне настройки объектов - ничего похожего не нашел. Вернее похожее нашел - "Одинаковые покрытия двери" - но это не то.
Проблема в следующем: открываю файл 17-го ArchiCAD, в нем в параметрах двери галка "Использовать покрытия объекта" снята. Двери назначен единый материал. В 19 Архикаде хочу чтобы дверь имела разные покрытия для своих элементов. Галку, подобную той, что была в 17-м Архике найти не могу.
Может смотрю не туда или не вижу очевидного.. подскажите!

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #42 : Октября 12, 2015, 19:44:32 »
См. сюда

*

Оффлайн tangerine

  • 4
  • Репутация: +1/-0
Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #43 : Мая 13, 2016, 13:20:40 »
А куда смотреть? ссылка, видимо, не работает. Та же проблема, не вижу материалов дверей/окон импортированных из предыдущей версии Archicad.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Проблемы в Объектах с Archibase
« Ответ #44 : Мая 13, 2016, 14:01:37 »
Значит это очень древняя версия. На вашем месте я бы затратил время на замену устаревших библиотек на новые.

 

Похожие темы

  Тема / Автор