Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever

Test

Народ помогите пожалуйста разобраться со скриптом прямой миграции.
Имеется в старой версии библиотечного элемента параметр [VALUES] с двумя строковыми значениями [переменная: peremennaya].
В следующей версии элемента этот параметр с такой же переменной [peremennaya] стал "истинным значением".
Вопрос можно ли и как это записать в скрипте прямой миграции, если не менять название переменной  во второй версии библиотечного элемента?  :eek:

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Скрипт миграции библиотечных элементов
« Ответ #1 : Мая 15, 2020, 09:07:44 »
Всем привет, хочу возродить тему.

Я сделал модификацию стандартных окон. (Для 23 АС)
У меня есть два варианта:
1) Оставить макросы без изменения имен, но тогда при подключении библиотеки стандартной и моего мода, вызываться будут макросы из стандартной библиотеки, а в менеджере библиотек, будет предупреждение что есть дублирующиеся элементы. Совсем не хочется делать перепаковку стандартной библиотеки. Так как после каждого обновления наверно придется повторять процедуру.
2) Для этого переименовал затрагиваемые макросы. Но нужно все те окна, которые хочется использовать с модификацией, править на другие названия макросов.  Видео процесса изменения окна для использования "мода"/библиотеки.

Мне стало интересно, возможно ли не изменяя названия макроса и самого размещаемого окна, сделать подмену вызова?
Я пытался понять по примеру окна для миграции из старых версий, но не получилось.
Я в своем файле в скрипте прямой миграции, прописал, что если уник. ид совпадает со стандартным макросом, то приравнять уник ид к уник ид нового макроса. (Во вложении обозначил примерную схему, которую попробовал)

P.S. Пока писал понял, что в целом в работе наверно такую схему лучше не использовать, так как, если и есть способ, то кто-то еще может прописать свою миграцию и они по идее будут конфликтовать, если я правильно понимаю. Но в целом, чтобы понимать можно ли такое провернуть и уметь это делать, лишним не будет. Может я не до конца понял концепт миграции?

 

Похожие темы

  Тема / Автор