Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Рёман

  • ***
  • 157
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской

Test

Подскажите каким образом можно правильно подсчитать количество элементов?
 Дело в том что, необходимо подсчитать количество библиотечных элементов относящихся к одной определённой зоне(количество полок в одном кабинете). Но у меня считает все элементы расположенные на плане этажа. Пробовал по-всякому изменять и критерии и их значения, но ничего дельного из этого не получается.

*

Оффлайн siddy

  • ***
  • 126
  • Репутация: +18/-1
  • Пол: Мужской
   Могу предложить сделать ID полок в каждой комнате свое, а затем в параметрах критериев интерактивного каталога задать условие, что ID совпадает с нужным в данной комнате. Получите каталог с элементами только данного ID.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
По моему мнению гораздо проще было бы присвоить всем нужным элементам в зоне одно символьное наименование, потом делать по нему запрос. SQL версии графисофта плоховато работает с иными (несимвольными) параметрами. Не знаю причину - но такое мнение у меня сложилось. Потом сохранять результат в текстовй файл и далее распечатывать, используя мою "Резиновую таблицу". Как с ней работать - ищи на форуме.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Можно все элементы каждой комнаты размещать на отдельный слой и потом получите интерактивную таблицу, в которой все элементы будут подсчитаны по отдельным комнатам согласно соответствующему слою.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Почти во всех библ. элементах в параметрах сметы есть незадействованные параметры "Задается пользов. 1-5", которы созданы специально для таких целей. Элементам комнаты 1 задайте этот параметр как "Комната 1", комнаты 2 - "Комната 2". По нему и делайте выборку.

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Попробуй вот это. Создается спецификация элементов по зонам и этажам

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
Никогда было не нужно, но вот понадобилось тоже рассчитать количество элементов по зонам.
Вопрос: считает только то, что находится на полу и на стенах. А как посчитать что на потолке в этой зоне? (иначе на другом этаже)

 

Похожие темы

  Тема / Автор